Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2004, 13:15
dinni1 dinni1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
dinni1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Еще раз про трихомоноз

Здравствуйте!
Прошу врачей форума проконсультировать по следующей проблеме.
Недавно у меня был выявлен хронический трихомоноз. Почему "недавно" и почему "хронический": после кольпоскопии началось сильное воспаление, которое я сначала приняла за молочницу. Но так как обычным методами она не излечивалась, я обратилась к врачу. Был сделан бакпосев, который и выявил инфекцию. Лечение назначено следующее:
1. Реаферон (1млн ЕД №10 в/м ч/з день) - с 1-го дня лечения,
2. Аутогемотерапия - 9 дней по схеме - с 1-го дня,
3. Лив-52 2 тХ3 р в день - с 1-го дня,
4. Оругол (0,1 х 2) - со 2-го дня,
5. Метронидазол (0,5 1х4 р/д) - с 4-го дня
6. Ципролет 500 (1х2 р/д) - с 6-го дня

Молочница у меня уже давно. Начинает беспокоить только на прием антибиотиков. Плюс еще хронический правосторонний аднексит. Доктор, назначивший лечение, сказала, что здесь будет задействован весь спектр заболеваний.
Буду очень благодарна если получу комментарии к предложенной схеме лечения.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2004, 14:02
dinni1 dinni1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
dinni1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень жаль, что мой вопрос не вызвал никакого отклика.... Что же, извините за беспокойство..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2004, 18:20
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
У нас была дискуссия , называется Для врачей занимающихся ИППП. Трихомониаз и другие ИППП. Зайдите. В этом же форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2004, 21:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А местно в свечах метронидазол применяли? А весь курс метронидазола в таблетках сколько дней?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2004, 21:47
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dinni1,

рекомендации 1-4 и 6 лишние как факт ( 1-3 вообще не лечение), собственно нужно следующее - метронидазол (лучше орнидазол) вместе с партнером.

контроль - через 7-10 дней после завершения лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2004, 06:48
dinni1 dinni1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
dinni1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо всем!! Дискуссию врачей о проблеме трихомоноза я почитала. Именно поэтому и возник мой вопрос по курсу лечения. Метронидазол в свечах мне не был прописан, поэтому я его не применяла. Весь курс лечения таблетками препарата составляет 5 дней. И именно рекомендации 1,2,6 послужили причиной моего появления на этом форуме. Я пока еще не начинала лечение, уж больно странным мне показались назначения. Особенно после прочтения врачебной дискуссии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2004, 01:03
Чайка Чайка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Украина, Крым
Сообщений: 6
Чайка *
Цитата:
Сообщение от dinni1
Большое спасибо всем!! Дискуссию врачей о проблеме трихомоноза я почитала. Именно поэтому и возник мой вопрос по курсу лечения. Метронидазол в свечах мне не был прописан, поэтому я его не применяла. Весь курс лечения таблетками препарата составляет 5 дней. И именно рекомендации 1,2,6 послужили причиной моего появления на этом форуме. Я пока еще не начинала лечение, уж больно странным мне показались назначения. Особенно после прочтения врачебной дискуссии.
Препарат "Метронидазол" вчерашний день, как для местной терапии. так и общей. Лучше использовать в лечении "Секнидазол" или "Тиберал"+ свечи+иммунотерапия (как минимум специфическая).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2004, 02:42
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Чайка,
Орнидазол (фармакологическое название Тиберала), метронидазол и секнидазол относятся к одной фармакологической группе - производным имидазола. А вот иммунотерапия в стандартах лечения трихомониаза не замечена . Что за таинственные свечи Вы предлагаете ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2004, 20:38
Чайка Чайка вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Город: Украина, Крым
Сообщений: 6
Чайка *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Ув. Чайка,
Орнидазол (фармакологическое название Тиберала), метронидазол и секнидазол относятся к одной фармакологической группе - производным имидазола. А вот иммунотерапия в стандартах лечения трихомониаза не замечена . Что за таинственные свечи Вы предлагаете ?
Ув. Chebotnikova T., согласно рекомендациям В.П. Адаскевича "Заболевания передаваемые половым путем", Витебск необходимо включение в комплексную терапию трихомониаза специфической (солкотриховак R) и неспецифической иммунотерапии. К сожалению, не всегда рекомендуемые стандарты приводят к ожидаемым эффектам. В отношении свечей ничего таинственного нет. В настоящее время фармацевтический рынок Украины (как и др. стран СНГ) наводнен вагинальными свечами ("Гравагин", "Бетадин","НеоПенотран", "Гексикон" и др.), применяемых для лечения трихомониаза.
Среди производных имидазола, зарегистрированных в Украине, есть оригинальный препарат орнидазол (компания Хоффман Ля РОШ - и их Бренд -"Тиберал" ) и множество генериков ("Мератин", "Протозол", "Орнизол"), которые вряд ли когда-нибудь превзойдут по качеству своего родоначальника.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2004, 16:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, еще одна заброшенная дискуссия:

рекомендации ув. Адаскевича ВП не являются общепризнанными, это - личная точка зрения автора, и если у вас не будет принципиальных возражений , принимать такие рекомендации как руководство к действию мы будем в том случае, если точка зрения автора будет совпадать с клиническими рекомендациями по лечению трихомониаза международных ассоциаций гинекологов и венерологов.

Хотя, на Украине, возможно определяющими служат другие ориентиры?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.