Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2007, 23:10
Diana12 Diana12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2
Diana12 *
Почему мне так плохо от ОК.

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с приемом ОК.

возраст - 32, пол женский, вес 54 рост 168.
Гинекологический анамнез: месячные с 14 лет, регулярные, цикл 28 дней, до родов были безболезненные, после родов - ужас-ужас, скорую вызываю через раз.Обильность - средняя. Абортов не было, роды одни - 5 лет назад, в срок без проблем.

в 22 года удалили эндометриоидную кисту, прошла курс лечения лекарством, которое прыскают в нос каждые 4 часа (название, к сожалению, забыла). С тех пор ничего не беспокоило.
В настоящее время имею небольшую некритичную эрозию, пару раз за последние несколько лет лечилась от скрытых инфекций по схеме, назначенной врачом.

Пробелма заключается в том, что любые ОК, которые я принимаю, вызывают сильнейшую депрессию, абсолютное отсутсиве либидо, тошноту со рвотой и ухудшение моего состояния в менструации. То есть на фоне приема ОК менструации становятся обильнее и больнее.

Принимала - в течение нескольких лет до и после родов разные периоды - марвелон (по собств. инициативе), диане35 (назначил врач на фоне повышенного дигидротестостерона), логест, ригевидон - все симптомы одинаковые. Больше всего ужасает депрессия.
В настоящее время принимаю три-мерси (третий цикл) по совету врача - из указанных симптомов хотя бы сохранилось либидо.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне и дальше перебирать таблетки методом научного тыка или все же есть способы обследоваться и найти препарат, который не будет так сильно влиять на мою жизнь?

Возможен ли переход на новаринг при наличии эрозии и эндометриоза в анамнезе? и не будет ли это кольцо вызывать такую же реакцию организма?
Почему у меня на фоне приема ОК такие ужасные менструации?
Завтра иду к очередному гинекологу, и уже предчуствую очередной совет "попробуйте эти таблетки, они неплохие". Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2007, 23:21
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оральные контрацептивы именно так и подбираются - эмпирическим путем, то есть не подходит один, пробуем другой, пока не найдем "свой" препарат. Не пробовали ли вы Чисто прогестиновые контрацептивы? Например Эксклютон.
Есть вариант ВМС - внутриматочной спирали, это вопрос вы с вашим врачом не обсуждали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2007, 23:26
Diana12 Diana12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2
Diana12 *
Спасибо за ответ, хоть он и не обнадеживает ((
А прогестиновые контрацептивы имеют меньшее влияние на гормональный фон? может быть вообще взять мини-пилли, но какой у них контрацептивный эффект и подойдут ли мне они в моем возрасте?
Спираль с гинекологом не обсуждала, потому что имею против неё чисто психологическое предубеждение, не могу выносить мысль, что в моем организме будет находиться инородный предмет, даже тампаксами пользоватся не могу. Хотя, почти созрела на новаринг...

И еще, сколько времени надо пропить таблетки, чтобы пережить привыкание? я кроме диане -35 больше 4 месяцев ни один препарат не пила, может ли происходить привыкание организма к ОК дольше, чем 4 месяца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2007, 20:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вы имеете ввиду под словом привыкание?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.