Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2014, 22:08
man12345 man12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
man12345 *
Активность во сне.

С детства лунатил и говорил во сне. Примерно лет до 13 это замечали родители (выходил из своей комнаты; 1 раз было, вышел из квартиры). Далее, кажется, это прекратилось. Ездил в лагеря и там мне каждый год говорили, что я говорю во сне, пару раз лунатил. А вообще, когда спал один, изредка было такое, что, к примеру, у кровати неожиданно футболка из шкафа появляется, когда я просыпаюсь.
Сейчас мне 18 лет, и вообщем-то я уже думал, что все это закончилось, но съездив в гости к сестре, мне снова сказали, что я говорю во сне.
Давно была идея записать мой сон на диктофон. На днях я это сделал. И вот что меня поразило: посмотрев запись в виде звуковых волн, увидел, что каждый 30 минут, я повторяю одни и те же действия. На записи это звучит, как резкий шум в течении 2 секунд и далее шуршание, потом снова тишина, и так через каждый 30 минут. Пытался воспроизвести эти звуки, не получилось. Но очень похоже на то, что я встаю с кровати и заново на неё ложусь.
А пугает меня это потому, что буквально через пару дней я буду жить в общежитие университета. Хотелось бы узнать, нормально ли это? Что делать? К кому идти?
Прилагаю фото "волн", собираюсь сегодня сделать видеозапись и понять, что же я делаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2014, 11:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понял - Вы не совершаете опасных для себя (или для окружающих) действий. В этой стуации это проблемой не является.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.