Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2010, 16:56
Koalina Koalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 3
Koalina *
Апоплексия, спайки, беременность

Добрый день.
Мне 26 лет, рост 160, вес 47. Месячные с 12 лет, цикл регулярный - примерно 30 дней. Месячные умеренные - 5 дней. Практически безболезненные. Последние - 30 января.Беременностей, соответственно абортов и родов - не было.
Попытаюсь изложить ситуацию, и после задать все вопросы:
29 января была проведена полостная операция по поводу апоплексии. Во время операции были обнаружены спайки в кишечнике и по гинекологии, как сказал врач, в большом количестве.
Собственно вопросы:
1. Спайки.
- спайки в кишечнике. У меня островыраженная проблема - запор. Уже последних три года. Проведено очень много обследований, вплоть до колоноскопии, диета, лечение и т.д. Ничего особо не выявлено, ничего не помогает.
Могут ли спайки в кишечнике быть причиной запора? И есть ли смысл их удалять с помощью лапароскопии?

-спайки по гинекологии. Врач, который меня оперировал, сказал, что спайки могут быть препятствием для зачатия, а также для вынашивания. Потому что матка будет расти, спайки давить, и будет постоянная угроза выкидыша.
Опять таки. Стоит ли удалять спайки с помощью лапароскопии? Мнение врачей разделились. Хирург говорит, что надо. Гинеколог говорит, что нужны физ.процедуры, чтоб спайки размягчились и не были препятствием для зачатия и вынашивания. В нете прочитала, что после лапароскопии спайки нарастают снова, а физлечение ничего не дает. Поэтому просто в растерянности. Подскажите, пожалуйста.

2.Апоплексия
В интернете прочитала, что для профилактики повторной апоплексии нужно принимать оральные контрацептивы (ОК). Мой врач говорит, что это "стрелять из пушки по воробьям", что вред ОК, больше чем польза.
Как по мне, это тоже глупо, ВСЮ жизнь принимать ОК, чтоб снизить вероятность повторной апоплексии, которой может и так не быть. Тем более я раньше пыталась принимать ОК, но потом нашла другой метод контрацепции, потому что ОК мне не понравились(
Вопрос: стоит ли ради предотвращения апоплексии мучать себя ОК? Если да, то неужели всю жизнь? Какая вероятность повторной А.?
Тем более, что я всё-таки планирую беременность и ОК, тут совсем не вяжутся.

3.Операция по поводу апоплексии.
1. Что делать для предотвращения нового спаечного процксса?
2. Когда можно начинать качать пресс?

Буду очень благодарна за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2010, 23:14
Koalina Koalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 3
Koalina *
Ау. Может я не в той теме разместила вопрос??? Почему даже никто не пытается ответить??((((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.