Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2013, 03:47
Ingingerda Ingingerda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: чернигов
Сообщений: 5
Ingingerda *
Exclamation Судороги ног

Здравствуйте,уважаемые доктора!Проблема эта(судороги ног)уже настолько имучала,что просто мешает мне жить нормальной жизнью.Мне 30 лет.Началось все лет с 18,но случалось редко,где-то раз в полгода.Теперь же несколько раз в день и ночью.Приступы бывают от нескольких секунд до 10-15 минут,а это просто ну очень больно.И стыдно ,если на улице.Ноги все время как-то "крутит"Особенно когда холодно.Теперь уже и когда жарко.Единственное,что более-менее помогает-горячая ванна и полежать потом.Смотрели сосудистые хирурги(доплер вен,ан крови на коагулограмму(извините,если с ошибками)).Сказали,что проблема не в венах,хотя варикоз есть и на одной ноге клапанная недостаточность.Смотрели ортопеды-вообще все чисто.У невропатолога после МРТ-2 грыжи,а точнее :Дегенеративно-дистрофические изменения м/п диска LS/S1,осложненные задней центральной грижей.Дегенеративные изменения м/п диска L2-L3,с крупной кранио-интравертебральной грыжей передних отделов L3 позвоночника.Переписала из заключения МРТ.ЕЩе-позвоночный канал и и корешковые отверстия без признаков стенозирования.Могут мне эти грижи давть судороги ног?Мой лечащий доктор посмотрела на меня вопрошающе,вроде как я сама должна ответить на этот вопрос и отправила меня капаться в стационар(Л-Лизим,Нейромедин,Мидокалм,Пирацетам).Но все это не уменьшило мою проблему.Биохимия всегда в пределах нормы.Я даже из дому выходить не могу.Только если муж отвезет на машине.А у меня двое маленьких дете и их нужно водить в садик.Пожалуйста,помогите!!!Просто не знаю,где еще копать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 17:01
Ingingerda Ingingerda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: чернигов
Сообщений: 5
Ingingerda *
Тишина...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2013, 20:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно дублировать темы. Это Ваша прошлая. Если заводите тему в другом разделе форума, давайте ссылку на предыдущие.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2013, 20:51
Dr_MIG Dr_MIG вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Dr_MIG этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я думаю, во-первых, имеет смысл провести электромиографию нижних конечностей. Во-вторых, что вы подразумеваете под "биохимия всегда в пределах нормы"? Какие именно показатели сдавали? Сдавали ли калий, кальций, магний, фосфаты? Как ТТГ -- нет ли проблем с щитовидной железой?

В данном случае, мне кажется, нужно попробовать найти причину данных состояний, что вы уже начали делать (проблема с сосудами ног исключена). Если же все эти показатели также окажутся в норме, а такое иногда бывает, то можно попробовать подобрать симптоматическое лечение для уменьшения этой неприятной симптоматики.

Если какую-либо причину упустил из вида, коллеги дополнят.

P.S. пока писал, уже ответили. Действительно, если тема дублируется, то нужно давать ссылку на начало дискуссии.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2013, 14:40
Ingingerda Ingingerda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: чернигов
Сообщений: 5
Ingingerda *
Если честно,я не понимаю,как это-тема дублируется.Я просто в своей теме оставила новое сообщение(с флажком)Щитовидная железа в норме(гормоны и УЗИ).Биохимия в норме-это значит ,что все показатели микроэлементов(на которые у нас делают) в пределах нормы.Я сама в клинической лаборатории работаю.Спасибо за советы.А как можно уменьшить проявления?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2013, 14:47
Ingingerda Ingingerda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: чернигов
Сообщений: 5
Ingingerda *
Прошла по ссылке-это не моя тема.Мне 30 лет,никогда не курила,алкоголь не употребляю вообще(даже по праздникам).У меня на любое спиртное аллергическая реакция.Спортом,к сожалению,не занимаюсь,т.к. у меня двое маленьких детей.Да и место жительства у меня другое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2013, 17:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ingingerda Посмотреть сообщение
Прошла по ссылке-это не моя тема.Мне 30 лет,никогда не курила,алкоголь не употребляю вообще(даже по праздникам).У меня на любое спиртное аллергическая реакция.Спортом,к сожалению,не занимаюсь,т.к. у меня двое маленьких детей.Да и место жительства у меня другое.
Возможно я ошибаюсь, тогда простите
Выложите, пожалуйста,для экспертной оценки общий анализ крови, анализы крови на сывороточное железо, магний, калий, ТТГ. Причины судорог различны, и помощь может быть различна. Давайте вместе взглянем на цифры.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2013, 17:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактировать судороги помогут (независимо от причины) некоторые несложные рекомендации.
Перед сном походить на носках и на пятках, сделать интенсивную растяжку мышц голеней,
Прокатиться перед сном на велотренажере.
Не подгибать края одеяла под ступни, одеяло должно лежать свободно, чтобы пальцы ног не сгибались.
Носить удобную обувь на невысоких каблуках.
Выпивать достаточное количество жидкости ( 6-8 стаканов в сутки).
Исключить провоцирующие факторы, такие как:
- интенсивная и длительная физическая нагрузка
- алкоголь
- недостаток сна
- курение
- переохлаждение, перегревание
- нарушение водно-электролитного баланса (например, избыточное применение мочегонных препаратов, длительная диарея и пр.)
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2013, 20:21
Ingingerda Ingingerda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: чернигов
Сообщений: 5
Ingingerda *
Post

Биохимия старая(несколько мес) и сывороточного железа вообще нет как и магния.Кальций 2.12 ммоль на л. Калий 4.2 ммоль на л :гемоглобин-129,эр-4.4,лейкоциты-6.9 СОЭ 7.Гормоны-ТТГ-0.5,На следующей неделе постараюсь переделать биохимию и не в нашей лаборатории,а чтоб Киев делал.Ноги крутит постоянно,из дома не выхожу почти.Качество жизни нарушено
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.