Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.12.2019, 18:24  
Kaktysok Kaktysok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Kaktysok *
Узлы щитовидной железы

Добрый вечер,я очень прошу разъяснить мне результаты проведенного УЗИ исследованния щитовидной железы.Направлена была в связи с повышенным уровнем ТТГ, 8.35 и т4 13.64.Можно ли по данному УЗИ судить об онкологической настороженности данных узлов? По словам эндокринолога пункцию назначают при узлах от 1 см. Какие дополнительные исследования необходимо провести? Благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191203_195607__01__01__01__01.jpg
Просмотров: 30
Размер:	1.91 Мб
ID:	194456  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.12.2019, 18:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онкологической настороженности у узлов отродясь быть не может
Оная может быть у врача, и коли уж узикали , то водящие датчиком в протоколе отражают этот самый риск, правильно описывая ( лучше в системе ТIRADS) узел и лимфоузлы
При этом узлы меньше 1 см даже при наличии признаков рака в настоящее время ( за исключением особых обстоятельств) не пунктирную- но и коли уж берутся утикать, то по мере сил разумно надо сие описывать- не в глоссарии мб, а может не быть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.12.2019, 20:51  
Kaktysok Kaktysok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Kaktysok *
Спасибо за Ваш ответ.Если вас не затруднит,подскажите,стоит ли проходить дополнительно какие то обследования по этому поводу.Я бы не писала сюда и не искала бы ответов будь я уверена в квалификации врачей местной поликлиники. Здоровье для меня все.Ибо у меня маленькие дети.Откинуться в цвете лет так себе перспектива.И если честно,УЗИ я не очень доверяю,есть опыт с камнями в почках.Узи показало наличие конкрементов по 1.5 см.КТ полностью это опровергло.Еще раз благодарю Вас.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.12.2019, 20:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробую объяснить ещё раз:
1. Через 6-8 недель повторитьТТГ
2. Получить грамотное описание узи картинки, желательно в системе ТIRADS
3 не
Дурить и не нервничать попусту из- за обычной картнки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.12.2019, 21:02  
Kaktysok Kaktysok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Kaktysok *
Я поняла Вас.Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.