Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 10.10.2005, 15:27  
Alesya Alesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 62 Alesya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алеся, не путайте жанры- все, что нужно Сашку, я уже сказала- или Вы решили мне помочь ?
Это врачебный форум, а не Римский форум 300 лет до нашей эры. где выводили пациента. и каждый проходящий давал советы. Конечно,у нас страна советов в прошлом, но не до такой же степени...
Галина Афанасьевна, я решила не Вам помочь, на это я естественно не претендую. А решила помочь человеку, раз уж я тут сижу. Это все равно что вот пациенты лежат в больнице и друг с другом делятся у кого что и как, кому что помогло/не помогло и т.д. Тем более Sashok-то наверняка понимает, что прежде чем пить таблетки, нужно обсудить с врачом. И это правильно! Я тоже никогда самолечением не занималась. Но если имеется в виду, что здесь могут только врачи давать советы, тогда извините, наверное в правилах упустила этот факт.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 10.10.2005, 15:35  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alesya
Галина Афанасьевна, я решила не Вам помочь, на это я естественно не претендую. А решила помочь человеку, раз уж я тут сижу. Это все равно что вот пациенты лежат в больнице и друг с другом делятся у кого что и как, кому что помогло/не помогло и т.д. Тем более Sashok-то наверняка понимает, что прежде чем пить таблетки, нужно обсудить с врачом. И это правильно! Я тоже никогда самолечением не занималась. Но если имеется в виду, что здесь могут только врачи давать советы, тогда извините, наверное в правилах упустила этот факт.
Пациенты "делятся", кому какое снадобье помогло, а мы потом последствия этого "деления" долго разгребаем...
Помочь пациенту может врач. Лучшая Ваша помощь - не мешать. ОК?
Ответить с цитированием
  #33
Старый 10.10.2005, 16:13  
Alesya Alesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 62 Alesya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Конечно ОК, Ольга Юрьевна, я уже так вас люблю что не могу перечить!!! Исчезаю на фиг. Правила поищу.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 10.10.2005, 16:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алеся, "на фиг" не надо.
Правилами не запрещено любому участнику высказываться по любому случаю. Но если доктор Вас просит не мешать...
Вы же умная девочка.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 10.10.2005, 16:32  
Sashok Sashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 27 Sashok *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
...нежелание Ваше познакомит врача с простой ситуацией - противоречием в его назначениях и анализом данных вторым эндокринологом ставит и Вас, и нас в сложное положение ...
Отредактированную распечатку нашей беседы передал своему врачу-эндокринологу. Указал точный адрес в Интернете, а также свои координаты и теперь буду ждать его реакцию. Какова, интересно, она будет...
Ответить с цитированием
  #36
Старый 10.10.2005, 16:41  
Alesya Alesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 62 Alesya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Юрьевна, ага! Значит я не нафлудила. Ура. Но все равно правила мне не мешало бы почитать. А то я их так пролистнула, и бац...
Ответить с цитированием
  #37
Старый 10.10.2005, 16:56  
Alesya Alesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 62 Alesya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не, я действительно зарвалась, это же форум ВРАЧЕБНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ, а я не врач!!! Я не могла давать совет Сижу тут 4 дня и только сейчас прочитала, как называется форум.
Но автору темы все равно желаю, чтоб у него нормализовался пульс. Я на себе испытала, как это противно, когда сердце колотится круглосуточно 90-100 уд/мин. Словами не описать
Ответить с цитированием
  #38
Старый 12.10.2005, 16:15  
Sashok Sashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 27 Sashok *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
С моей точки зрения наиболее разумный вариант решения проблемы (он уже предлагался) - ТТГ крови и св. Т4 через 3 мес.( динамика функционального состояния железы)
Забыл сказать, что через два дня после посещения своего эндокринолога сдал еще анализ на ТТГ , т.е. через 3 нед. после первого анализа, результаты, которого уже здесь опубликованы.

И вот сегодня, после изучения нашей с Вами беседы, мне позвонил этот врач и убедил меня в том что он был прав. И знаете как - результат повторного анализа кр. на ТТГ выявил ТТГ=0,1 (норма 0,4-4,0). Т.е. ТТГ упал с 0,9 до 0,1 . Замечу, что эти два дня после посещения врача пил тирозол 1таб х 3 раза в день, после чего сдал повторный ТТГ. Разве могли эти 6 таб. тирозола так снизить ТТГ?
Ответить с цитированием
  #39
Старый 12.10.2005, 17:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При диффузном токсическом зобе в процессе лечения тирозолом ТТГ ПОВЫШАЕТСЯ ( справедливости ради заметим- не сразу).

Поскольку мы с Вами не знаем чувствительности наборов и качества работы лаборатории примите сами решение- очная консультация или же наша консультация с Вашим врачом заочная ( Вы показываете наши письма, если врач не может с нами поговорить). Не будем забывать, что мы по- прежнему рассматриваем у Вас вариант деструктивного тиротоксикоза вследствие приема интерферона. Дифференциально- диагностический критерий- сцинтиграфия с иодом( технецием).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 13.10.2005, 06:45  
Sashok Sashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 27 Sashok *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
(Вы показываете наши письма, если врач не может с нами поговорить).
Правильно понял -я должен буду показать Ваши письма своему доктору? Если так, то без проблем.

И еще, сцинтиграфия - это сложная процедура? Дело в том, что позвонил в самый крупный диагностический центр при городской больнице, там такое слово даже не слышали.

Также ужасно болит горло, температура 38 град, уже два дня. Причем произошло все это так быстро и резко, что я сам ничего не понял. Только стоял здоровый как вдруг поднялась температура и заболело горло. Такой простуды у меня никогда не было. И все это на фоне тех принятых таблеток тирозола. Может Агранулоцитоз???

Кстати сходил к менее заслуженному доктору, расказал вкратце нашу беседу, и она с возможность наличия индуцированного териодита согласилсь, но сказала, что на данном этапе это сложно выяснить, то ли это индуц. териодит, то ли это тереотоксокоз.

Кстати у меня еще у мамы проблемы с щит. железой - аутоиммунный териодит. Наследство?
Ответить с цитированием
  #41
Старый 13.10.2005, 11:36  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли: эту интернет-переписку покажите своему эндокринологу.
С учетом повышения температуры и остро появившихся болей в горле - клин. ан. крови + осмотр терапевтом.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 13.10.2005, 14:22  
Sashok Sashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 27 Sashok *
Цитата:
Сообщение от Light
Вы правильно поняли: эту интернет-переписку покажите своему эндокринологу.
Я же сказал, что показал всю эту переписку.
Я имел ввиду заочную консультацию г-жи Мельниченко и моего доктора, если конечно я правильнло понял!
Ответить с цитированием
  #43
Старый 13.10.2005, 15:42  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш доктор может обратиться по поводу Вашего случая на этот форум (и по любому другому вопросу тоже). Но он не обязан это делать
Или Вы имели в виду что-то другое?
Ответить с цитированием
  #44
Старый 14.10.2005, 04:11  
Sashok Sashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 27 Sashok *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
...примите сами решение- очная консультация или же наша консультация с Вашим врачом заочная ( Вы показываете наши письма, если врач не может с нами поговорить)...
Вот что я пытаюсь понять...
Ответить с цитированием
  #45
Старый 14.10.2005, 06:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на лейкоциты и формулу- немедленно!!!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.