Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.12.2019, 22:40  
Serafina_086 Serafina_086 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 15 Serafina_086 этот участник положительно характеризуется на форуме
ТТГ и Т4 - на нижней границе нормы. Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, доктора!

У меня симптомы, похожие на сбои в работе щитовидки, поэтому я сдала кровь на Т3 общий, Т4 свободный и ТТГ. Прочитала на medlineplus, что именно их надо сдавать. Хотела определить, связаны ли они с дефицитом железа, щитовидкой или психиатрическими проблемами. Гормоны сдала, чтобы понять, надо ли идти к эндокринологу - с деньгами туго.

ТТГ - 1,335, Т4 свободный - 8,82, Т3 общий - 2.06. Первые два - нижняя граница нормы? Гемоглобин у меня в норме, пью железо.

Главное, что меня беспокоит - при малейших колебаниях температуры окружающей среды (а иногда даже когда она не меняется), мне становится нехорошо, поэтому я всё время снимаю и надеваю верхнюю одежду, если я куда-то еду, и верхнюю кофту, когда я дома. Иногда я даже майку снимаю, настолько жарко становится, хотя другим людям при той же температуре норм. Я очень быстро устаю, у меня всё время какая-то депрессивная тревожность, и когда я активна и сосредоточенна, мне становится чуть легче. Пульс - 62, хотя ощущение, будто сердце бьётся быстрее обычного. Вроде непохоже на гипотериоз, но всё же решила описать.

Буду благодарна, если поможете ипохондрику разобраться, нормальные ли это показатели, нужно ли к эндокринологу с этим и с чем может быть связана непереносимость незначительных колебаний температуры воздуха
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.12.2019, 23:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему надо беспокоится из- за нормы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.