Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 12:55
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Прыщи атаковали, женщина 30 лет

Добрый день, уважаемые врачи.
Мне 30 лет. Имею двоих детей, 2008 г.р. и 2011 г.р..
Лет с 14 мучают прыщи. Ничем особенным не лечила кроме периодического использования тоников и мазей.
Примерно лет до 20-22 все лицо/спина было усыпано прыщами. Далее насколько помню лицо сильно не беспокоило. За 2-3 дня до месячных были высыпания на лице, которые проходили самостоятельно, но кожа лица идеально чистой никогда не была все равно.
Примерно с начала этого лета я обратила внимание на то что прыщи снова сильно обсыпали лицо, особенно левую щеку, пришлось даже начать использовать тональный крем (изредка), который в руки не брала уже лет 5 точно. Чуть позже прыщи появились на лбу, на спине. Все как в юности, хотя уже имею двоих детей.
Думала может это из-за чрезмерного потребления шоколада. Шоколад есть на время перестала, но прыщи никуда не исчезли.
В общем вчера ходила на прием к гинекологу и заодно спросила что делать с прыщами. Она сказала что мне нужно с этим идти к гастроэнтерологу и сдать перечень анализов.
Вот такой список гормонов: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, Т3 общий, Т4 общий, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, Кортизол.
Я в шоке если честно, а от цен на анализы и подавно.
Гормоны я никогда не проверяла, разве что когда забеременела во второй раз я сдавала гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 св. Эти гормоны были в норме на тот момент. Остальные гормоны не проверяла никогда, да и врачи не назначали. Может у меня какой-то гормональный сбой? К слову, к гинекологу я пошла из-за того что месячные в сентябре пришли гораздо раньше срока и протекали 10 дней, хотя обычно идут 5-6 дней максимум.
Во время второй беременности (в апреле 2011г) я делала узи щитовидной железы . По узи поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Узи врачу эндокринологу во время беременности показывала, но никакого лечения назначено не было. По таблетке йодомарина пила всю беременность и все.
Подводя итог, хотела бы спросить у вас нужно ли сдавать весь этот перечень анализов или врач приписала что-то лишнее, а что-то важное наоборот упустила. И еще врач сказала что все эти гормоны надо сдавать на второй день цикла, а сестре ее врач-гинеколог говорила что надо сдавать все гормоны в разные дни цикла.
Заранее благодарю за внимание к теме.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.