Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2023, 11:32
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Анэмбриония под вопросом

Добрый день!
Мне 40 лет, вес 79 кг, рост 169 см, беременность 5я: 1я беременность-2008 год ЭКС из-за преэклампсии тяжелой степени на 35й неделе, 2-я беременость 2017 год-замершая на 8-9 неделе, причина-синдром Эдвардса, третья беременность-плановое КС на 38й неделе в 2019м году, четвертая беременность-конец 2020 года, плановое КС в 37 недель (причина-легкая преэклампсия).

Анамнез-с момента первой беременности страдаю гипертонической боленью, 2 степень, компенсирована медикаментозно (принимаю на постоянно основе норваск 5 мг+беталок зок 100 мг), хронический панкреатит (обострение на 20й неделе третьей юеременности, после родов проведена холецистэктомия ), хроническая болезнь почек 3я стадия. Эндогенная депрессия с 24х лет. На данный момент отменены все антидепрессанты и транквилизатор.

Данная беременность не запланирована

Дата первого дня последней менструации- 29.03.2023
Поздняя овуляция, половой акт, который привел к беременности, был 16 апреля 2023 года. Потому на УЗИ есть отставание (по словам врача). Если считать по дате зачатия, то сейчас 5 недель и 2 день, если считать по менструации-завтра 8 недель.

ХГЧ соответствует сроку, последний раз сдавала в прошлый понедельник, было больше 15000, что соответствует по норме лаборатории 4й неделе от зачатия

ПО УЗИ смотрят только размер плодного яйца, я в Турции, здесь такие протоколы, подробно не смотрят(яичники, толщина эндометрия и т.д.). По УЗИ в 4 недели от зачатия плодное яйцо 0,79 мм, вчера (5 недель и 1 день от зачатия( 1,29 мм, я считаю, что прирост маленький, в яйце ничего врач не видит, говорит, рано еще, но по всем срокам уже вроде как должно быть видно...
Ждать еще неделю мне невыносимо, очень переживаю. Буду благодарна за мнение компетентных врачей. В Турции таких пока не нашла (мне вечра от рвоты акушер-гинеколог в частной клинике выписал ингибитор АПФ, даже не померив мне давление, не собрав анамнез, в максимально разрешенной дозировке (для не-беременных). я просто вышла в шоке оттудаВыпей я ингибитор, я бы точно уже не рвала, но вряд ли была бы в сознании, так как у меня гипотония (103/60, пульс в среднем 57-60)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2023, 12:59
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 777 раз(а) за 768 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться и ждать.
Переделать Узи через 7-10 дней.

Почему гипотония? Вы ведь на антигипертензивных. Корректируйте дозу.

Анемии/ЖД не было до беременности?

От рвоты - витамин В6.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2023, 13:17
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Добрый день
Мое рабочее давление на препаратах 120-125/80-90, пульс от 70 до 80. Поэтому 103/60 я переношу очень плохо, а пульс 57 так вообще, слабость ужасная. дозу откорректировала с сегодняшнего дня, снизила беталок зок на 50 мг.
УЗИ переделаю, но доверия к доктору у меня больше нет, записалась к другому
Просто умом понимаю, что тут что-то не то, на таком сроке должно быть видно и слышно сердцебиение.
гемоглобин у меня всегда в норме, но был дефицит ферритина за полгода до беременности, принимаю железо Солгар 25 мг в сутки ежедневно без перерыва. А так же метафолин 1000 мкг и витамин Д 2000 МЕ, так как на меньшей дозе начинается дефицит-пью постоянно без перерывов, витамин Д в пределах нормы, сдавала несколько дней назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2023, 13:35
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 777 раз(а) за 768 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что никто не знает, когда была овуляция, а яйцеклетка способна к оплодотворению 2 суток, но чаще 24 ч, а сперматозоиды - до недели, сроки зачатия сейчас никому не известны. Ждите второго УЗИ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ.

Железо надо отменить. В 1 триместре его не пьют, если не тяжёлая ЖДА.
Добавить йодомарин 200 мкг.

Больше гуляйте и дышите свежим воздухом. С утра, не вставая с постели, можно рассосать пару сухариков от тошноты. И пить витамин В6 до 1,6 мг/сутки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.