Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 26.08.2005, 23:28
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При АФС почти не применяются, при выраженном постпубертатном АГС вполне применяются.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.09.2005, 14:38
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Сдала анализы на гормоны через неделю после отмены дексаметазона:
ДГЕА-С 2,9 мкмоль/л (норма 1,9-5,15 во втором триместре)
17-ОН прогестерон 11,8 нмоль/л (норма не указана для беременных).
Смотрела в ИНВИТРО - все укладываеться в норму, но я не в этой лаборатории сдавала.
Значит, можно предположить, что дексаметазон отменили правильно.
Но почему все же 17 КС был повышен в образе? Ведь основой являеться ДГЕА-С в 17 КС как я поняла. Так откуда это повышение? И стоит ли на него обращаться внимание?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.09.2005, 16:16
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин транзиторного повышения ДЭАС-С несколько. В том числе вполне мог быть артефакт.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.09.2005, 16:54
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Ой а можно по понятней объяснить, не поняла.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.09.2005, 18:45
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, очень для меня важно, т.к больше не с кем посоветоваться.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 05.09.2005, 18:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Куколка ! Возьмите сантиметровую ленту и попробуйте с точностью до мм. измерить длину и ширину ковра в Вашей комнате- три или четыре раза. О результатах сообщите.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.09.2005, 19:54
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Я не поняла, к чему вы сказали про ковры
Но мне не понятно, что твориться с андрогенами. Что до, что во время беременности 17КС повышен (концентрация в образе только), а другие андрогены в норме.
Откуда это повышение? И почему только на основании этого врач назначает по таблетки дексаметазона пить всю беременность!
Я хотела бы разобраться в этом. Ведь мой врач ничего поэтому поводу не говорит. Я так поняла в ЖК врачи старой закалки действуют по определенной схеме: 17КС повышен - пить дексаметазон.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.09.2005, 20:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь я и не просила понимать- я просила СДЕЛАТЬ - несколько раз измерить сантиметровой лентовй длину и ширину ковра с точностью до мм., записывая каждый раз результаты.
Если бы Вы выполнили эту просьбу, нам было бы легче разговаривать..
Ну что ж, используем другой пример- Вы готовите любое блюдо по рецепту - с какой точностью вы взвешиваете продукты ?
С какой точностью Вы насыпаете порошок в стиральную машину ? Ряд можно продолжить...

Реакция Циммермана для определения 17 КС ( некоторых метаболитов андрогeнов, некоторых метаболитов кортизола + примеси) придумана была для того, чтобы определять ОЧЕНЬ большие ( возьмите кг сахара, насыпьте мерку муки.. ) или малые ( возьмите соды на кончик ножа) количества метаболитов в тех случаях, когда ЭТО НУЖНО...

Циммерман никак не ожидал, что в СССР\России начнут мучить беременных женщин этим иследованием, заставляя их собирать мочу ( кстати, как ? ), измерять ее количество ( кстати, чем ?С какой точностью ? ) чтобы потом лить слезы над никому неизвестным и не особо нужным результатов- поскольку существует очень много факторов ( от витаминов до свеколки) реакцию искажающих...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.09.2005, 20:52
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Вот теперь я поняла, спасибо
Цитата:
Циммерман никак не ожидал, что в СССР\России начнут мучить беременных женщин этим иследованием, заставляя их собирать мочу ( кстати, как ? )
никто не объясняет даже как! Просто собрать всю мочу в банку, притом банка находиться там же в туалете сутки! (что как оказалось - неправильно), нужна перед сбром диета - как оказалось. Да и все расчеты приблизительно делаються! Все это наверно и дали неверные результаты, я так поняла!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.09.2005, 20:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и славно..Но вам предстоит еще часто в жизни встречаться с неточностями, с ошибками, с проблемами. выеденного яйца не стоящими- обещайте нам учиться критично воспринимать мир- ведь Вы ждете нового человечка, а ему нужна мама- защита...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.09.2005, 18:22
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Почему то со своей дочкой я особо не следую некоторым рекомендациям врачей. Например, в 6 месяцев ей прописали Суммамед из-за насморка и кашля (кстати кашель был из-за насморка). И т.п.
Но с беременностью - -боюсь, что ли. Но к советам вашим безусловно прислушиваюсь .
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.09.2005, 15:57
olenka555 olenka555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2004
Город: Oдесса
Сообщений: 16
olenka555 *
ВА (АФС) при беременности

Подскажите пожалуйста, показано ли мне применение фраксипарина во время беременности (срок 2 недели) по результатам анализа на ВА:
ПИ 119,4 норма 70-130%
Фибриноген 2,85 2-4 г/л
АПТВ 38,6 (28-38сек)
Агрегация тромбоцитов с УИА 13 (14-18сек)
РФМК 7,5 (3,38-4,0мг%)
ВА (АФС)
коалиновое время 98,5 (78,1+-1,0сек)
тВРТ 109,6 (35-45сек)
ЛВ 83,3 (35-45сек)

тест с тромбоцитином:
коалиновое время 87,3
тВРТ 85,9
ЛВ 66,6

тест с КНП:
коалиновое время 90,2
тВРТ 96,9
ЛВ 58,3
АПТВ с плазмой, содержащей ВА 1,0 NR от 0,79-1,19
NR от 1,2-1,3 - сомнит.
NR больше 1,3-положит.
МНО 0,91 =1,0

Сейчас пью кардиоаспирин в дозе 0,75 мг, витамины элевит
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.09.2005, 20:28
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На основании чего у Вас заподозрили АФС (тромбозы, инсульты, проблемы с беременностями, ложноположительная реакция Вассермана и т.д.)?
2. Есть ли результаты анализов на антитела к кардиолипину и другим фосфолипидам?
3. Этот анализ сделан однократно или было проведено несколько тестов?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.10.2005, 13:35
olenka555 olenka555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2004
Город: Oдесса
Сообщений: 16
olenka555 *
ВА (АФС) при беременности

После анэмбрионии сдавала анализы, в т.ч. и на ВА-дважды с разницей в месяц, анализ оказался сначала сомнительным, потом подтвердился. Вышеприведенный анализ уже третий. Других проблем нет, кроме сосудистых сеток на ногах. Анализ на АТ к кардиолипинам - 149 (норма от 150).

Сейчас уже 8-я неделя беременности, после двух недель применения фраксипарина 0,3 +аспирин 0,75, сдала гемостаз:
АПТВ-31,6 (28-38 сек)
ПТИ - 85,5 (70-130%)
МНО-1,1 (2,0-3,5)
Фибриноген -4,0 (2-4 г/л)
РФМК-8,5 (3,38-4,0мг%, до 10мг%)
Агрегация тромбоцитов УИА -13(14-18сек)

Подскажите, как действовать в дальнейшем и что считается нормализацией анализа крови в моем случае? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.10.2005, 14:49
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Здравствуйте!
Вот пишу результаты гемостаза, сданные в 18 недель. Первый анализ был сдан 9 недель.
Напомню его результаты/сейчас:
АЧТВ 24 (норма 20-40) /27
dRut - 25
Тромбоэластограмма - 17 (19-27) / 15
ма 45 (48-52) / 49
ИТП - 16 (20) / 19
Функция тромбоцтов АДФ: 55 / 33
Ристомидин 57 (30-50) / 42
РКМФ (-) / (++) !!!!
Пью кардиомагнил 75 мг как вы советовали.
заключение: Хронометрическая гиперкоагуляция. Структурная изокоагуляция (точно не могу прочитать, ужасно не понятный почерк). Функция тромбоцитов в пределах нормы. Признаки активации внутрисосудистого свертываемости крови.
Что можно сказать сейчас по моей гемостазиограмме? Я так поняла что аспирин снизил функцию тромбоцитов. Очень беспокоит показатель РКМФ. Его не было. почему он появился и что это такое? Как его убрать, чем грозит?
Завтра идти к врачу, но она особо не разбираеться в результатах гемостаза.
А съездить куда-либо на консультацию у меня сейчас нет возможности .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.