Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2023, 01:02
KoreshS KoreshS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2023
Город: Орёл
Сообщений: 4
KoreshS *
Какие очки позволят смотреть в близи с фокусом в даль?

Мне 40. Зрение хорошее в близи и в дали. Но зрение слабеет, из-за работы за ПК. Надо тренироваться смотреть в даль много времени чтобы мышцы зрения имели амплитуду. Но времени нет или мало. Но ведь можно достичь того же очками чтобы человек фокусировался в даль но при этом так же продолжал работать за монитором.
Какие диоптрии нужны для этого?
Поймите, дети, магазин, готовка, уборка, зарядка, проверка домашних уроков, да и работу приходится брать на дом. Поэтому я подумал, ведь глаза можно тренировать за ПК.

PS Прошу Вас, если Вы собираетесь мне писать про важность тренировок или про диету или про бифокальные очки. То лучше не чего не пишите тут. Эту информацию я слышу из каждого утюга на протяжении жизни. Если Вы не способны дать ответ на вопрос то не пишите!
Я спрашиваю про очки для тренировки глаз. Чтобы человек смотрел на монитор но так как будто он гуляет по улице и смотрит на дальние объекты
  #2  
Старый 03.06.2023, 07:22
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне 40. Но зрение слабеет, из-за работы за ПК.
Напомню, что 100 или 1000 лет тому назад зрение к 40 годам тоже слабело. Причем не только у швей и писарей, но и у лесорубов и каменотесов. А в те времена никаких ТВ, ПК и прочих смартфонов не было и в помине.
Цитата:
Но ведь можно достичь того же очками чтобы человек фокусировался в даль но при этом так же продолжал работать за монитором.
Сфокусироваться можно на чем-то одном. Если четко вижу дальний объект, то вблизи - швах. И наоборот.
Цитата:
Чтобы человек смотрел на монитор но так как будто он гуляет по улице и смотрит на дальние объекты
Это несложно, но одновременно ухудшится видение вдаль (Вы же сходу БФ и пр. отрицаете!).
Цитата:
Поэтому я подумал, ведь глаза можно тренировать за ПК.
Можно лишь чуть-чуть смягчить ситуацию, не более. Ибо возраст пока не лечится, и у 40-летних субъектов не бывает 20-летних глаз.
  #3  
Старый 03.06.2023, 11:34
KoreshS KoreshS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2023
Город: Орёл
Сообщений: 4
KoreshS *
Вы не ответили на мой вопрос!
Я понимаю что миллион лет назад зрение портилось после 40, так что теперь мне смирится с этим?. (можете не отвечать на это)
При прогулке человек фокусируется на дальние объекты.
Как сделать так чтобы человек сидел и смотрел на монитор, но фокусировка его глаз при этом была в даль, а очки фокусировку вдаль переносили на монитор.
.
Ну и вообще ответьте на мой вопрос, а не доказывайте то что я не правильно задал вопрос. Мой вопрос касается всех, и тех кому до 20 лет, сейчас дети по долгу сидят за смартфонами и за ПК. Если Вы посмотрите на чемпионов по Кибер спорту, то эти подростки (до 20 лет) 80% участников уже в очках.
  #4  
Старый 03.06.2023, 18:04
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитывайте #2 пока не поймете.
Цитата:
Я понимаю что миллион лет назад зрение портилось после 40, так что теперь мне смирится с этим?
Если позабыли, то все люди смертны. Но можете попытаться победить природу человеческую. Дерзайте.
Цитата:
Как сделать так чтобы человек сидел и смотрел на монитор, но фокусировка его глаз при этом была в даль, а очки фокусировку вдаль переносили на монитор.
Испробовано множество вариантов без особого успеха. То же можно сказать по поводу тренировок. Сеть в Вашем расположении.

Думается, тему можно закрыть.
  #5  
Старый 04.06.2023, 01:18
KoreshS KoreshS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2023
Город: Орёл
Сообщений: 4
KoreshS *
Миллион лет назад люди жили по 40 лет.
А сейчас люди делают себе поднимающиеся столы. Кто такой стол имеет, пишет что в принципе по 20-30% в день стоят. Почему я не могу так же по 20-30% носить "обратные" очки?
Имея технологии и зависимость от экранов, ну наверно можно попытатся подойти к решению этой проблемы с другой стороны, чем слышать что мол надо больше гулять.
Я на 4том форуме задаю этот вопрос, Все пытаются меня переубедить что я не правильно делаю и что мне надо больше гулять. Да я и так знаю что надо гулять. Так как о том что надо гулять это всем известно и слышу это на протяжении жизни из каждого утюга, да и родители постоянно учили.
Это как спросить как сделать тортик, а люди пишут что тортик делать не надо, так как миллион лет назад тортики не делали, а делали булочки.
Какой смысл в Вашем ответе? Очень походит на то как человек не знает ответа, но знает ответ на другой один конкретный вопрос. И такой человек этот ответ пытается всем отвечать при любом поводе.
  #6  
Старый 04.06.2023, 13:28
KoreshS KoreshS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2023
Город: Орёл
Сообщений: 4
KoreshS *
Я в вопросе спросил какие очки нужны чтобы сместить фокус.
Я не спрашивал про возраст и не спрашивал как лечится.
Я спрашивал про смещение фокуса.
Зачем Вы отвечаете на вопрос который я не спрашивал?
  #7  
Старый 04.06.2023, 18:52
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KoreshS Посмотреть сообщение
Я в вопросе спросил какие очки нужны чтобы сместить фокус.
Я не спрашивал про возраст и не спрашивал как лечится.
Я спрашивал про смещение фокуса.
Зачем Вы отвечаете на вопрос который я не спрашивал?

Понимаю, что Вам не хватает знаний. А поискать в сети или библиотеке лень-матушка не дает.

Просвещать очередного невежду у меня нет ни малейшего желания.

Тему предлагаю закрыть.
  #8  
Старый 04.06.2023, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, оптимально тему закрыть
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.