Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2015, 11:56
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Exclamation Эндометрит при лактации.

Добрый день,мне 33 года,рост 167,вес 57 кг.Месячные с 14 лет,обильные 6 дней.В анамнезе поликистоз,хронический аднексит.Абортов не было.Двое родов -2011г и 2014г,рожала сама.После последних родов матка не сократилась-делали чистку на четвертый день после родов,назначили антибиотики и анальгин хинин.После приема препаратов УЗИ не показало никаких отклонений от нормы.Сейчас кормлю грудью.После родов (8сентября 2014 г) месячные начались в мае-регулярные.В середине цикла(во время овуляции по ощущениям) была мазня незначительная светло коричневого цвета.Последние три цикла месячные очень обильные -на 2-3 день с небольшими сгустками в 1см (1-2 кусочка в день),4-5 день цикла -норм и заканчиваются.Последний цикл-21,09,2014(6 дней) опять обильные со сгустками.А в середине цикла с 4 по 8 октября опять мазня-день светло коричневая,другой день капля алой крови,один день капля крови со сгустком.Иногда (в течение двух месяцев) тянущие боли в пояснице и внизу живота.Сейчас тоже потягивает
Сходила к гинекологу-она по анамнезу без осмотра сказала-хронич.эндометрит,посмотрев на кресле отклонений не нашла,на узи тоже ничего не видно ,по словам врача УЗИ эндометрий рыхлый,соответствует фазе цикла,отклонений не видно,надо смотреть после месячных.Матка не увеличена,в одном яичнике Желтое тело.(на руки узи не выдали).Врач настаивает на чистке ,гистероскопии(якобы УЗИ не дает полной картины) и дальнейшем приеме КОК,с отменойЛактации,что меня не устраивает.
Мне не понятно как она ставит диагноз без мазка и почему сразу чистка.Я не хочу прерывать лактацию еще месяцев пять.Поэтому хотела пропить антибиотики и ,если необходимо сесть на контрацептивы,дабы контролировать рост эндометрия.Просила назначить антибиотики и после месячных сделать УЗИ ,если там все нормально,назначить контрацептив.
Она отказалась-дала список на анализы ,чтобы делать гистероскопию.
Помогите пожалуйста!!!Так ли необходима гистероскопия?Стоит ли мне делать УЗИ после месячных?Покажет ли оно наличие эндометрита,если он есть?Можно ли мне пропить антибиотики ,а после месячных сделать УЗИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2015, 07:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делайте вначале УЗИ и вылодите данные здесь
Если будете принимать КОК - отменять лактацию не нужно

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=313869
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2015, 07:50
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Спасибо за ответ!Не могли бы вы еще подсказать по поводу ОК,они все разные,с разным составом,в моей ситуации принимать можно любой или какие-то определенные.У меня после первых родов при восстановлении цикла опять ставили поликистоз ,яичники были сильно увеличены и назначали Ок которые понижают мужские гормоны,мне от них было очень плохо,я их еле допила.Возможно есть какой-то Ок,который дает меньшую побочку?(меня тошнило,падало давление,была головная боль и общее самочувствие плохое,либидо на нуле).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.