Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2011, 11:28
Evgenniki Evgenniki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Evgenniki *
Лазер или электричество при лечении эрозии

Здравствуйте!

Я хотела бы проконсультироваться о предпочтительном методе лечения эрозии.
У меня была эрозия, которую прижигали лазером в 2006 году, добились излечения.
После родов в 2008 году эрозия появилась снова (роды были с разрывом шейки матки). Была проведена кольпоскопия, установлен выворот канала шейки матки наружу. Гистология хорошая. Мазки хорошие, инфекций нет, кроме того, что по косвенным признакам врач предполагает наличие папиломовирусной инфекции.
Врач рекомендует прижечь эрозию электричеством (мотивируя тем, что будет материал, который можно послать на анализ).

Я хотела бы проконсультироваться, может быть лучше лечить эрозию лазером? Во время родов у меня были большие проблемы с раскрытием шейки, что врачи напрямую связывали с лечением эрозии лазером. Насколько я знаю, лечение электричеством предлагают рожавшим женщинам. Не отразится ли лечение эрозии электричестом на раскрытие шейки в родах (я не исключаю возможности второй беременности)?
Спасибо!!!

32 года, 62 кг, 158 см. Месячные начались в 14 лет, установились в 15 лет. Цикл: нерегулярный, до родов - 34-36 дней, после родов - 30-31 день, месячные необильные, болезненные в первый день (после родов 2,5 года безболезненные). Когда были последние менструации - 16 мая. Абортов нет, одни роды (июль 2008). Гинекологические заболевания - хронический двухсторонний сальпингоофорит, частые молочницы. Эрозия шейки матки (излечение лазером 2006 г).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.