Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2011, 13:29
peetrovna peetrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
peetrovna *
Большие сомнения в целосообразности проводимого лечения

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 1,65, вес 60кг. Первые месячные в 13 лет, нормальные по обильности, с 15 лет стали начинаться очень болезненно и не всегда в срок. Стараюсь регулярно посещать гинеколога, в последние 3 месяца это превратилось в хождение по мукам. С декабря 2010г.начала обследоваться в одной клинике, жалобы: болезненные месячные, изменение кожного покрова груди, повышенный рост волос в некоторых местах. Сдавала кровь на все возможные гормоны в 2 фазы и мочу на 17КС, по результатам - почти норма. 3 раза проходила УЗИ, обнаружили кисту желтого тела, которая после месячных пропадает...В результате всех обследований врач выписала мне Ярину и посоветовала сходить к маммологу (УЗИ молочных желез показало признаки ДФКМ). В середине марта 2011 иду к маммологу, уже в другой центр попадаю к "врачу широкого профиля", она берет мазки, ещё кучу стекол (кажется это была цитология).Мне ничего не объясняет, просто выписывает чек на 13 000 руб за прием и анализы.До следующего моего прихода назначает Мамоклам, Мастодинон и Триовит. Прихожу 2 апреля в начале цикла (7 день) на УЗИ, как раз готовы анализы - результат Дисплазия 1-2стпепени+ВПЧ двух высокоонкогенных типов (со слов врача, анализы я не видела да объяснений особых не получила). Врач назначила на 05 апреля операцию аппаратом "Сургитрон" (с анестезией 14 000 рублей), у меня взяли кровь еще на Бог весть какие показатели (ещё 11 000 рублей), и потом врач выдала мне схему лечения, от которой я впала в шок Название: Схема лечения1.jpg
Просмотров: 213

Размер: 93.5 Кб, + некоторые препараты принимать вместе с мужем (Вобэнзим, Изопринозин, свечи Генферон 1000000 ректально и через месяц Вусид). Еще врач дала талончик, чтоб я заказала все лекарства в одном месте (типа "дешевле не найду"). Я сразу позвонила и заказала меньше половины списка, после озвученной суммы мне стало еще хуже (15 000 рублей). 05 апреля мне сделали Сургитроном операцию по лечению дисплазии и удалили кондиломки на правой стенке влагалища (я читала, что минимум за месяц перед этим нужно было провести противовирусное лечение, а я начала пить таблетки, спринцеваться и ставить свечи за 2 дня до операции). Врач сказала ставить тампоны с мазью Левомиколь, я неделю мучалась, т.к. тампон входил плохо и неглубоко, а когда я его вытаскивала, на нём всегда была кровь. До меня дошло, что я просто царапаю стенку влагалища с удалёнными кондиломами и я позвонила врачу. Она отменила тампоны и сказала просто смазывать внутри Левомиколем. Вот 21 апреля я иду на послеоперационное обследование (за эти 2 недели докупала лекарства 2 раза для себя и мужа - около 10000 рублей за оба заказа). В этот прием к существующей схеме лечения нам с мужем должны назначить ещё антибиотики. Мы неплохо зарабатываем, но это лечение уже становится непосильной ношей, все лекарства стоят жутко дорого (это очень напоминает выкачку денег).
P.S. Уважаемое сообщество форума, простите за сумбурный и сбивчивый пост, просто я половину не понимаю в своём состоянии и нахожусь в отчаянии(в том числе и из-за того, что уже потратила больше 60 000 рублей за месяц на это всё)! Не оставьте, пожалуйста, моё письмо без внимания...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 16:21
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В середине марта 2011 иду к маммологу, уже в другой центр попадаю к "врачу широкого профиля", она берет мазки, ещё кучу стекол (кажется это была цитология).Мне ничего не объясняет, просто выписывает чек на 13 000 руб за прием и анализы.До следующего моего прихода назначает Мамоклам, Мастодинон и Триовит.
Вы имеете полное право знать, какое обследование назначено, с какой целью и его результаты.
Схема лечения неадекватная.
Чтобы разобраться в ситуации, пишите не цены на препараты, а конкретные результаты обследования: инфекции, кольпоскопия, объем операции на шейке матки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2011, 19:24
peetrovna peetrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
peetrovna *
Спасибо за ответ, цены я указывала в эмоциональном порыве))) Результаты цитологии: LSIL-лёгкие изменения клеток плоского эпителия, лёгкая дисплазия эпителия, эктопия цилиндрического эпителия, плоскоклеточная метаплазия железистого эпителия,умеренно выраженное воспаление (кольпоскопию, я так понимаю, мне не делали);по ПЦР - ВПЧ 45. Объём операции написать не могу, т.к. скорее всего это указано в карточке, а её мне не отдали, вернули только результаты анализов (среди них обнаружила исследования на антитела IgG ко всем возможным вирусам, к половине из них антитела у меня присутствуют в большом количестве, зачем был нужен этот анализ понимаю смутно)...После написания предыдущего поста выбросила все препараты в мусорное ведро...P.S.Прошел уже месяц после операции, а у меня до сих пор кровянистые выделения...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2011, 19:51
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результату цитологии - кольпоскопия обязательна. Не думаю, что Вам произведена операция на шейке без предварительной кольпоскопии.
Нужно уточнить объем операции, может это была биопсия.
Анализы на инфекции(хламидии, мико- уреоплазмы) - нужно ПЦР.
Вы не сообщили, были ли беременности, роды.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2011, 20:00
peetrovna peetrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
peetrovna *
Был оперативный аборт на сроке 1 месяц 4 года назад. По ПЦР - обнаружены гарднереллы и впч 45. Про кольпоскопию узнала на форуме, сомневаюсь, что мне ее делали, по крайней мере в тех бумагах, что мне отдали, ничего об этом не написано...Может вместе с цитологией взяли биопсию, тогда где же результат?...Я в шоке...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2011, 20:07
peetrovna peetrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
peetrovna *
Ещё врач сказала, что у меня "эрозия"...И еще, если бы мне делали кольпоскопию, я наверное как-то это должна была чувствовать...Вот буквально сейчас закралась мысль о том, что мне могли просто прижечь эрозию и всё (теперь результаты почти всех взятых в этом центре анализов вызывают у меня сомнение).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2011, 20:14
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кольпоскопия абсолютно безболезненна - это осмотр шейки матки под увеличением специальным микроскопом, который называется кольпоскоп.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2011, 09:22
peetrovna peetrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
peetrovna *
Я в замешательстве...Может и проводилась кольпоскопия в то же время, когда брали мазок на цитологию, только я о результате я ничего не знаю. На первом приёме у меня взяли все мазки, а на втором уже сделали операцию...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2011, 09:26
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно гадать, просто узнайте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2011, 09:44
peetrovna peetrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
peetrovna *
Это уже невозможно...В среду иду на прием к другому доктору, вот там все и узнаю...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.