Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2014, 18:28
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Кетоновые тела 150

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста!
У меня 34 неделя, поставлен диагноз ГСД с 26 недели, но правда сахар натощак всегда был хороший, а после 30 недели что бы я не ела (правда булки и пирожных я конечно не ем) сахар после еды больше 7 не бывает, даже после картошки или макарон. Видимо постепенно снизился. Сам или от диеты - не знаю. А утренний даже низковат, меньше 4-х. Анализы все хорошие последние и крови и мочи были (только кетоновые тела 4-6 несколько раз вылезали, но не всегда. И глюкоза в умеренном кол-ве 2 раза)
А сейчас получила анализ мочи, все значения идеальные: глюкозы, лейкоцитов, белка - ничего нет, все в норме. А кетоны 150 мг/дл при норме от 0 до 2. Пишут, что при 15-20 уже госпитализируют, и я чего-то испугалась. Чувствую себя хорошо, кроме изжоги ничего не беспокоит, отеков нет. Да и сахар теперь в норме. Это действительно такое большое значение???, что уже совсем плохо??? Стоит ли ждать приема у врача, или нужно бить тревогу???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2014, 19:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно , вы слишком усердно ограничили углеводы - дитю это не на пользу. Эндокринолог примет решение о некотором расширении питания и дополнительном введении инсулина , скорее всего , при очном обращении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2014, 07:55
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Спасибо большое за ответ, но я сейчас не ограничиваю себя в еде практически совсем: каждый день ем каши и гарниры, на глюкометре после 30 недель через час после еды всегда меньше 7 (5,6-6,4). А натощак даже меньше 4 всегда. Хотя он и не был больше 4,6 никогда. Я не ем только шоколад и белую булку, остальное ем все подряд. Ни на макароны, ни на рис, ни на картошку сахар высоким теперь не бывает. Я даже несладкие пироги ем периодически , мед каждый день с кашей. А инсулин мне вообще не назначали, т.к. натощак сахар всегда меньше 5 был и раньше.
Раньше , когда я после 26 недель соблюдала диету достаточно строго кетоновых тел не было (только при раннем токсикозе вылезали пару раз). Их даже 2 недели назад не было, а тут так сразу и так много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2014, 07:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задачка тем более для очного врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.