Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2014, 11:11
anasys anasys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
anasys *
Порекомендуйте подходящие КОК

Добрый день!

Жен, 24 года, рост 184, вес 66 (не меняется последние 8 лет, на диетах не сижу). Принимаю препараты железа и цинка для лечения латентного железодефицита. Проблема раскрыта в следующей теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=320970

Менархе в 12 лет. Цикл стабильный, 26-28 дней, установился сразу. Выделения безболезненные, 5 дней: 1...2-й достаточно обильные (до 5 прокладок супер), ещё 3дня мазня.
ЗППП не было. Родов не было. Половой партнёр постоянный, п/ж регулярная.
Последние полгода - белые творожистые выделения, зуда нет, меня они не беспокоят. Гинеколог говорит, что мазок хороший.

В конце июля 2014 была диагностирована беременность (первая). Медикаментозный аборт на сроке 5 недель проведен 1 августа 2014. Кровотечение (вместе с мазней) 7 дней. После, в течение 10 дней принимала Юнидокс.
Контрольное УЗИ на 13 день после процедуры показало, что восстановление организма идёт хорошо. Выписала свечи Нео-пенотран форте на 7 дней.
Гинеколог посоветовала со следующего цикла начать принимать КОКи - Ярину или Джес.
Из настораживающих факторов - у меня и мамы варикозное расширение вен, у бабушки был рак матки в 75 лет. Дедушка умер в 84 от аневризмы брюшной аорты.
______

Уважаемые врачи, мои вопросы в следующем.
На фоне железодефицита развилась сильная сухость во рту (в апреле 2014 проверяла щитовидку, все анализы в пределах нормы. Результаты - файл 1 в теме по ссылке). Дроспиренон, входящий в состав рекомендованных КОКов, выводит лишнюю жидкость из организма. Не ухудшится ли сухость слизистых при их приёме? Возможно, вы порекомендуете мне другой препарат? Или следует выбрать другой способ предохранения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2014, 19:30
anasys anasys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
anasys *
Если описание в чем-то некорректно - я исправлю.
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2014, 22:53
Rubcova Rubcova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.08.2014
Город: пятигорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Rubcova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Презервативы, диафрагмы, спермициды , а из гормональных противозачаточных средств мини-пили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2014, 18:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rubcova Посмотреть сообщение
Презервативы, диафрагмы, спермициды , а из гормональных противозачаточных средств мини-пили.
Диафрагмы на рынке России? Видели их в аптеках?

По поводу все-таки вопроса топикстартера:
выбирайте препараты с левоноргестеролм - учитывая обильные менструации или с диеногестом

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285701
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.