Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.07.2014, 14:55
Аватар для Evge_ni_ya
Evge_ni_ya Evge_ni_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Evge_ni_ya *
Какие анализы нужно сдать во время перерыва при приеме ОК?

Добрый день, уважаемые врачи!
24 года, Ж, 51 кг, 165 см
Месячные с 13 лет, нерегулярные (цикл 18-40 дней), не очень обильные, слегка болезненные. Сегодня 5 день цикла. Абортов не было, родов не было. Гинекологических заболеваний не было. (3 года назад ставили СПКЯ, но последнее узи в апреле 2014 года - СПКЯ не обнаружено). Беременность не планирую.

С 20 лет принимаю ОК. Вначале регивидон 2 года, был заменен другим врачом, так как устаревший препарат, на Ярина 1 год. После приема ярины спустя 8-9 месяцев начала болеть голова перед месячными и во время них. Врач заменила на джес. С декабря 2013 я принимаю джес. С ним чувствую себя прекрасно, за исключением появления сосудистой звездочке на бедре. Врач сказала делать перерыв каждые полгода на 2-3 месяца, чтобы сделать анализы на гормоны. На данный момент все контакты врача утеряны, поэтому вопрос, какие нужно сдавать анализы?
Насколько я помню, она говорила про гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, тестестерон, прогестерон, а также коагулограмму.
Я обычно сдаю их в инвитро, и если они плохие я иду к врачу. Если в норме, я начинаю пить джес со следующего цикла.
1) Правильно ли я назвала анализы и нужно ли сдать еще какие-либо? В какой день цикла их сдавать?
2) Какие анализы нужно сдать для коагулограммы?

С нетерпением жду ответа, дорогие врачи.
P.S: ищу врача-гинеколога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 19:17
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На оба вопроса ответ - никакие не надо.
И перерывы в приеме КОК тоже делать не надо - можете продолжать принимать постоянно до планирования беременности.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2014, 20:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью поддерживаю коллегу.

Не нужно делать перерывов в приеме КОК. Пользы от них нет, больше проблем.
За время таких "перерывов" как и раз и может наступить нежелательная беременность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.