Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2013, 09:53
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Коричневые выделения, низкая плацента (хорион)

Добрый день! Искала похожие вопросы, но про выделения не нашла.. Подскажите, пожалуйста, по поводу низкой плаценты. На плановом узи в 12 недель обнаружили низкорасположенный хорион с частичным перекрыванием зева, расположен по передней стенки. Сейчас идет 16я неделя беременности. Раз в 7-10 дней у меня появляются незначительные от светло до темнокоричневых выделения (в основном, почему-то, сразу после пробуждения утром). Потом проходят. В 14 недель находилась 10 дней на больничном, обнаружили маленькую отслойку (точнее размеры не знаю). Выписывали свечи папаверин, валериану, таблетки метацин 1т/3 р.в день (или бускопан -я принимала бускопан тк метацин не нашли). И полный покой. После контрольного узи тонуса матки нет, малыш развивается нормально, но отслойка так и осталась. Плюс практически с начала беременности (т.к было маленькое желтое тело) -утрожестан 200 2р в день (на период больничного увеличивали до 3раз в день). Врач говорит, что при низкой плаценте такие выделения в норме (главное, чтобы не много) т.к происходит т.н. миграция плаценты, но мне всё равно страшно.. Хочется узнать мнение других врачей.. Нормально ли это? Долго ли будут возникать периодические выделения? Не вредно ли это для малыша? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2013, 11:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Выделения возможны, скорее всего связаны с опорожнением гематомы. Степень их "опасности" заочно определить невозможно.
Обязателен осмотр шейки матки и РАР- тест.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2013, 12:12
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
По УЗИ шейка матки длинная (в см не помню), зев закрыт. Просто я читала, что у многих "миграция" плаценты проходит вообще без выделений И плацента может подниматся вплоть до 36-38 недель.. Всё это время и будет мазать так и возникать микроотслойки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.