Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2009, 09:19
polina59 polina59 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: краснодарский край
Сообщений: 2
polina59 *
полимиозит и беременность

Доброго дня! я болею полимиозитом 6 лет сахарный диабет 1 типа 11 лет возможно ли планировать беременность при моих диагнозах на данный момент принимаю 10 миг преднизолона в сутки.стойкая ремиссия 3 года извините если не в той теме...уже не знаю куда писать заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 12:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от polina59 Посмотреть сообщение
Доброго дня! я болею полимиозитом 6 лет сахарный диабет 1 типа 11 лет возможно ли планировать беременность при моих диагнозах на данный момент принимаю 10 миг преднизолона в сутки.стойкая ремиссия 3 года извините если не в той теме...уже не знаю куда писать заранее спасибо
Как можно ответить на вопрос, если Вы не даете никакой информации о себе?

1. Что за полимиозит, когда и как диагностирован, чем лечили

2. Состояние компенсации сахарного диабета на настоящее время, чем лечите, дозы, как контролируете

3. Возраст, рост, масса тела

4. Медицинская история жизни - чем болели, когда, чем лечились, какие результаты

5. Наследственность - чем болели/болеют родственники

6. Состояние и самочувствие в настоящий момент, результаты анализов на настоящий момент.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 19:19
polina59 polina59 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: краснодарский край
Сообщений: 2
polina59 *
мне 26 лет рост 173 вес 55кг. сахарный диабет наследственный по материнской линии выявили в переходном возрасте в 15 лет сейчас колю инсулин актрапид 30 ед. в сут. протафан 12 ед. в сут. компенсация хорошая диету соблюдаю.контролирую глюкометром. 6 лет назад заболела полимиозитом диагностировали с помощью биопсии и анализа креатининфосфокиназы анализы были очень сильно повышены поставлен диагноз полимиозит тяжелое течение поражение проксимальных мышц рук и ног.назначено лечение преднизолоном в дозе 10 таб. в сут на данный момент принимаю 2 таб. в сут. электромиография изменений не выявляет чувствую себя нормально. сейчас принимаю еще кальцемин-адванс постоянно, периодами эсенсеале, витамины В. В 2006 году проводилась лазеркоагуляция сетчатки при ангиоретинопатии. Сейчас на сетчатке очагов не выявляется.Анализы: гликизированный гемоглабин 5%, билирубин 18 ммоль, АЛТ 21, АСТ 25, общ. белок 75 ммоль, холестерин 4,6, с-реактивный белок 0,31, ревмофактор 16,7 ед.мм. анализ мочи все в норме. У меня их куча. Что вам необходимо? наследственность: у мамы диабет 2 типа, отец варикоз, бабушки дедушки особо и не болели
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.