Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2009, 10:54
anchoooooo anchoooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anchoooooo *
Эндометриоз, киста, спайки. Отмена Жаннина?

23 года, женский, 55, 157.
Месячные с 12 лет, не регулярные, обильные, по 7 дней, болезненные (обмороки, рвота в первый день). Последние 9 месяцев пила Жаннин (рекомендация врача-гинеколога), цикл наладился, менструация по три дня, проходит незаметно. Последний раз менструация 26 – 28 августа. Сейчас перерыв на три месяца, он только начался. Не рожала, абортов не делала. В декабре гинекологом поставлен диагноз эндометриоз, киста левого яичника (оказалась функциональная, прошла), спайки на правом яичнике, сейчас лечим. Также лечились грибы. Список пропитых лекарств (с декабря 2008 года): полиоксидоний, циклоферон уколы, эскузан, вобензим, диклофенак, уколы алоэ, виферон, трихопол, флюкостат, бетадин, терженан, линекс, аугментин.

Лечу заболевание волос (андрогенная алопеция) http://forums.rusmedserv.com/showthr...398#post835398
Все недуги указывают на гормональные нарушения, наследственные заболевания, у мамы тоже были проблемы с циклом и трудно переносимые менструации. Ничего не лечила (время было такое, смутное)), родила троих детей без проблем.

Диагноз мазка найдете в приложении.
Сдавала на посев, анализы прекрепить не могу (места не хватает), своими словами тоже не описать.
Но, вроде, грибы пролечили. Вроде это для этого было.

Я много анализов не расписываю, так как вопрос мой достаточно локальный: при моих заболеваниях врач-гинеколог прогнозирует прием Жаннина на всю жизнь, минимум до рождения детей. Прежде всего, как я понимаю, речь идет о лечении эндометриоза, который и вовсе не лечится). Так ли это? Как лично Вы, исходя из Вашего опыта, относитесь к гомеопатии при эндометриозе? Что вернее, гомеопатия или лекарственные методы?

Препарат Жаннин. Слышала, что сейчас гормональные препараты не такие опасные, как были раньше, в значительной степени снижена дозировка эстрогена. В моем случае не приходится выбирать, видимо, Жаннин - мой компаньон надолго. Но все же интересно, каковы могут быть побочные эффекты для всего организма в целом. Как в будущем, так и сейчас, при отмене на три месяца. К чему готовиться.

Для того, чтобы рассосать спайки, врач делает вагинальный массаж. Каков исход подобного лечения? Ваш прогноз.

спасибо заранее, очень буду ждать Ваших советов и рекомендаций.
Изображения
Тип файла: jpg гинекология-.jpg (48.7 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.