Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2009, 23:27
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Протокол ЭКО и бромокриптин.

Здравствуйте!

Данные обо мне: возраст - 37, вес 56 кг (лёгкая кость), рост 164 см.
Менструация началась в 12 лет, регулярная. На циклы стала обращать внимания с 16-17 лет - 30-40 дней, болезненные. В 30 лет выяснилось, что у меня есть вторая матка, размером в два раза меньше основной и прикреплена к ней узким каналом. Отсюда и боли во время месячных. Удалили её с помощью лапароскопии. Трубу тоже пришлось удалить, т.к. она с основной маткой уже не соединялась. Через два года лапароскопия по удалению второй трубы с гидросальпинксом.
Что касается признаков пролактимии: повышенной волосатости нет, иногда немного растут отдельные волоски на подбородке и вокруг сосков. Выделений из груди я не замечала.

В 25 лет выяснилось, что у меня высокий пролактин, выше нормы в 2-3 раза. В тот момент врачи мне не говорили, что это надо лечить. В 32 года результаты анализов на пролактин превышали норму уже в 7-8 раз! По диагностике МРТ – микроаденома гипофиза. Назначили принимать бромокриптин. Полгода подбирали и корректировали дозу, остановились на 2,5 мг в сутки. На этой дозе пролактин всегда в норме. Если забываю принять хоть одну таблетку, то сразу подскакивает. Пробовала постепенно чуть уменьшать дозу, неделю пить по 1,9 мг (3/4 таблетки) в сутки, снова результат повышается. В итоге, мой пролактин всегда в норме только на фоне приёма бромокриптина 2,5 мг в сутки.
Менструальный цикл при повышенном пролактине доходил до 35-40 дней. Овуляция была, но редко, 2-3 раза в год. Теперь, когда пролактин в норме, цикл чётко составляет 26-28 дней.
В данный момент мне 37 лет. Удалены трубы, из-за чего я вынуждена пройти процедуру ЭКО. Врач назначила длинный протокол с блокадой на дефирилине, со стимуляцией гоналом и обязательным приёмом 2,5 мг бромокриптина. Знаю, что при подтверждении беременности бромокриптин надо отменить.

- В какой момент это лучше сделать? Может в день пункции?
- Отменить препарат сразу полностью или постепенно снижать дозу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2009, 19:33
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, прошу Вашей помощи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2009, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменить полностью при установлении факта биохимической берменности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2009, 23:23
SvSeA SvSeA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
SvSeA этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.