Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 00:32
Lina5000 Lina5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Lina5000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Диане 35 - 2 мнения

Уважаемые врачи!
Мне 41 год, рост 164, вес 86, не курю
Беременностей не было (не замужем)
Уже 3,5 года принимаю Диане 35. Назначили его из за акне, жирной кожи и волос на подбородке. Во время приема результат отличный, но если перестаю пить все проблемы с кожей через месяц возобновляются. Побочных эффектов никаких, вес не увеличился. Врач, который мне выписал Диане сказал, что в моем возрасте принимать его можно но при условии ежегодного осмора, контроля печеночных проб, коагулограммы и давления.
Из за переезда в другой город была вынуждена сменить гинеколога. Эта врач пришла в ужас от того что я принимаю Диане. Сказала, что после 40его пить нельзя. На вопрос чем заменить ответила - презервативами или ВМС Про Ярину и Джаз сказала что это тоже для молодых девушек. На вопрос что же в таком случае делать с акне вообще не ответила. И это все при том что осмтр никаких отклонений не выявил, а печеночные пробы и коагулограмма, кторые я как всегда сделала перед походом к гинекологу тоже в норме.
Я внимательно перечитала инструкцию и конкретных ограничений по возрасту не нашла, только то что "стоит отказаться от курения если ваш возраст превышает 35 лет".
Сейчас я в замешательстве, что делать дальше - спокойно продолжать пить Диане или срочно искать более вменяемого гинеколога для подбора другого препарата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 23:55
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лина,
диане - не самый идеальный вариант, есть менее дозированные препараты, прием которых вполне может обеспечить косметический эффект. Более , чем выбор препарата меня интересует почему в 41 год сохраняются "подростковые" косметические проблемы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 23:19
Lina5000 Lina5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Lina5000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!
Я уже занялась поисками адекватного гинеколога у которого можно будет в дальнейшем наблюдаться и подобрать другой препарат.
Почему у меня до сих пор сохранятся акне выяснить так и не удалось, хотя я неоднократно занималась этим вопросом. Акне появились в возрасте 13-14 лет и продолжаются до сих пор практически без изменений. Неоднократно обращалась к дерматологам. Искали демодекс, делали посев на флору, но так ничего и не нашли. Выписывали антибиотики, какие то болтушки но от них становилось еще хуже. Гинекологических проблем нет. К гинекологу хожу исключительно на профилактические осмотры раз в год. Диане мне назначил гинеколог-эндокринолог к которому я пошла именно из за акне. Прошла УЗИ, сдала кровь на гормоны: Т3, Т4, ТТГ, Кортизол, Прогестерон, Эстрадиол,Тестостерон. Точный список гормонов и результаты привести не могу, карточка осталась в другом городе, но помню, что из всего что сдавала только тестостерон был чуть выше верхней грницы нормы. Все остальное в пределах нормы. В результате обследования поставили гирсутизм на 1 по какой-то шкале и выписали Диане. Больше ничего не нашли.
Из хронических заболеваний есть аллегия на пыльцу растений, некоторые синтетические ткани и чеснок и атопический дерматит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2009, 08:32
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте гормональнве исследования и УЗИ (фолликулометрию). Гирсутизм - насколько выражен рост волос (выложите фото)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 20:23
Lina5000 Lina5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Lina5000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за консультацию.
Скажите пожалуйста какие именно гормоны нужно сдать.
УЗИ сделаю обязательно и узнаю насчет фоликулометрии. Это делается на обычном ультразвуковом аппарате или нужно какой-то специальный датчик?
Можно ее делать на фоне приема Диане или нужно перед этим закончить его пить?
Насчет фото гирсутизма, реальной картины уже не получится - я несколько лет назад сделала лазерную эпиляцию. На подбородке остались отдельные волоски на ногах тоже значительно поредело.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2009, 00:34
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перед уточнением диагноза придется диане отменить до появления прежних проблем, и в период возобновления косметических проблем сделать гормональные исследования (гонадотропины, Прл, ТТГ, 17-ОР, Тест общ, СССГ, ДГЭАС) , фолликулометрия - УЗИ с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула (до его появления на 5-7 день, в периовуляторный период 14-16 и в период формирования желтого тела 18-23 д).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2009, 18:41
Lina5000 Lina5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Lina5000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
В таком случае я отложу это обследование на период после рождественских праздников, а за это время постараюсь найти толкового гинеколога который бы на основе полученных результатов или подобрал другой КОК или назначил лечение.

И извините мне пожалуйста мою тупость. Сегодня прочла похожие темы и поняла свою ошибку. Под тем что в первом посте написала "беременностей не было" имела ввиду выношенные беременности и рождение детей. Сам факт наступления беременнсти был где то в 24 года но она была прервана на раннем сроке с помощью вакуум аспирации.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2009, 23:20
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, принято .
Обычно нужна пара месяцев (перерыв) до обследования
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.