Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 00:31
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
диагностика ЗППП

Здравствуйте. Скажите пожалуйста
1. Зависят ли результаты анализав (ПЦР,посев) от давности заражения? Например, если я заразилась чем то из ЗППП (хламидии, трихомонады,гонорея,уреа-микоплазмы,впч) год назад, то анализы в любом случае их покажут или может быть со временем их труднее определить? (при условии что врач правильно сделал забор и влабаратории все нормально сделали и антибиотики никакие не принимала)
2. герпес можно выявить только при наличии "пузырьков"? если их нет, то имеет смысл делать пцр?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 02:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов(ПЦР,посев) от давности заражения не зависят. ПЦР на герпес лучше делать,когда есть клиника.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 17:55
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
А может ли быть такое, что когда в мазке много лейкоцитов и берут ПЦР или посев, то в лабаратории могут не увидеть инфекцию, т.к.кругом одни лейкоциты?

моя проблема в том что на протяжении года беспокоят постоянные очень обильные выделения , периодически зуд (после месячных)кот начались после не защищенного полового акта.(до этого с этим человеком не защищенных не было)
Сдавала 3 раза (с промежутком не менее месяца,в разных лабараториях)анализы- мазок,ПЦР,посев на трихомонады, хламидии,уреа-микоплазмы,герпес,впч. Кровь на вич,сифилис, гепатит(через пол года после полового акта). Все отрицательно. ТОлько в мазке лейкоциты 80-100. В мазке была как то молочница,бак вагиноз, но в последнем только лейкоциты. За этот год принимала дазолик,офлоксин,дифлюкан, гексикон. трихопол ,юнидокс,осарбон,клиндацин. По моему выпила уже все что можно.
Мне 22 года,противозачаточные не пью,полового партнера нет,гигиену соблюдаю,хлопковое белье,ежедневными прок-ми не пользуюсь.
По какой причине может такое быть? что сдать еще,что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 12:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
т.к.кругом одни лейкоциты?
- это маловероятно
- желательно мазок сдавать именно в период жалоб-есть состояния, которые могут проходит самостоятельно, причиняя временный дискомфорт-бак.вагиноз, кандидоз-половых инфекций при этом не выявляется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 12:53
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
Dr.Anisimova, все анализы я старалась сдать в период обострения.

есть ли еще какие-либо заболевания,может редкие очень и анализы на них в обычных случаях не делают? или то что я сдавала-это полный набор?

на ваш взгляд, что мне стоит сейчас делать? я была у 3 разных врачей, выпила антибиотики по -моему от всех заболеваний. Это длится уже год,я очень устала, скоро пора будет к психологу,т.к. половой жизнью не живу,потому что уже страшно и страшно, что вдруг все таки что-то есть у меня чем могу заразить другого человека.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 13:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- к психологу-вполне адекватный вариант, одна из причин вульводинии при отсутствии объективных изменений в анализах(зуд, боль и т.д. могут быть вызваны и психологическими проблемами)-если по анализам норма, когда бы Вы их не сдавали, рассмотреть вариант посещения врача психотерапевта очень даже адекватно, параллельно наблюдаться у гинеколога это не мешает для поиска других причин(контактный раздражительный/аллергический дерматит и т.д.)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
- даже если бы была какая-либо инфекция, то количество антибиотиков все-равно появлияло бы, по Вашему рассказу на данный момент нет диагностических результатов за "болезнь" инфекционную даже скрытую, поэтому конечно наблюдение гинеколога необходимо-возможно выяснятся другие изменения, однако если есть психологические "предпосылки"-их лучше не сбрасывать со счетов, чтобы не запустить проблему
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2009, 13:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- также информация по вульводинии-по причинам(т.е. сюда относятся симпмтомы как боль, так и зуд), подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Вульводиния (Vulvodynia) - синдром необъяснимой боли в области вульвы и влагалища,часто сопровождающейся инвалидностью вследствие соматических нарушений, ограничением ежедневной деятельности, сексуальной дисфункцией и психологической нетрудоспособностью."
Цитата:
потому что уже страшно и страшно, что вдруг все таки что-то есть у меня чем могу заразить другого человека.
- нет, этот страх не обоснован объективными данными, если проведенные анализы в норме, презерватив конечно не 100% защита, однако тоже может помочь в решении проблемы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2009, 13:42
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
Мария Юрьевна, спасибо за ответы
я прошла тест. я так понимаю, что стоит все таки к врачу?
(панических атак нет)

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 47
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.



и еще,совсем забыла. по словам врачей у меня есть маленькая эрозия. Читала вроде бы,что из-за этого можгут быть повышены лейкоциты(80-100)? это правда?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2009, 11:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я прошла тест.
- по тесту есть условные показания(условные, потому что кроме теста важно еще и Ваще желание)
Цитата:
я так понимаю, что стоит все таки к врачу?
- если Вы сами чувствуете потребность в помощи специалиста(психотерапевта, психолога)
Цитата:
по словам врачей у меня есть маленькая эрозия.
- может быть вариантом нормы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
Читала вроде бы,что из-за этого можгут быть повышены лейкоциты(80-100)? это правда?
- лейкоцитоз это неспецифический признак воспаления(вагинит, цервицит)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- очень подробно о возможных причинах зуда, боли:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- здесь подробнее, о чем может свидетельствовать лейкоцитоз в мазке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.