Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2004, 14:54
Sergo_e Sergo_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Sergo_e *
Поликистоз

Здравствуйте! Мне 24 года, Ростов-на-Дону. Месячные с 12 лет. В 18 лечилась от хламидиоза - анализы сейчас на него отрицательные. Беременностей не было. У меня такая ситуация: мы с мужем хотим ребенка. Но с июня у меня начался сбой МЦ (в мае был очень сильный и довольно продолжительный стресс). До того цикл был более-менее равномерный, но 3-4 раза в год бывали сбои, как в одну, так и в другую сторону (от 17 дневного цикла до 35-дневного). В августе пошла к врачу. Сдала анализы на инфекции - обнаружили уреаплазму и микоплазму. Пролечили. Параллельно сдавала кровь на гормоны: пониженный уровень прогестерона, пролактин почти по верхней норме, немного пониженный ФСГ (есть еще небольшие отклонения, но я не помню к сожалению). По анализам предполагается поликистоз, но при осмотре у гинеколога-эндокринолога поликистозных очагов и узелков не обнаружено. По УЗИ - мелкокистозные изменения обоих яичников, но размеры в норме. Т.е. пока предположительный диагноз: дисфункция яичников, недостаточность первой и второй фазы. У мужа все в порядке. Назначено лечение:
1. Магнезия - 10 уколов
2. Свечи с ихтиолом - 10 дней
3. Микрофоллин - по 0,5 таблетки с 1 по 20 день цикла
4. на 12, 14, 16 день цикла ХГ по 2000 ед.
5. с 15 по 25 день - Дюфастон по 1 таб.
В связи с этим возникает вопрос:
1. действительно ли это поликистоз или все же дисфункция, связанная со стрессом?
2. при таком лечении велики ли наши шансы забеременеть при стимуляции?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.