Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2010, 10:27
Vinli Vinli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Almetevsk
Сообщений: 4
Vinli *
Гибель плода на 39 неделе

Добрый день. Мне 29 лет, женский пол, рост 164 см, вес 54 кг. Гинекологический анамнез: Месячные начались в 12 лет, цикл почти регулярный 29-30 дней по 6-7 дней. Месячные первые 2-3 дня обильные, потом скудные, болей в большинстве случаев не бывает. Последние месячные начались сегодня. Аборт - 1, в 2000 г., на сроке до 12 недель, после аборта мини-аборт, так как плохо выскребли и последующее лечение - антибиотики. Выкидыш - 1, в 2006 году на сроке 12 недель - произошло кровотечение, дело было в Германии, там это в порядке вещей - поэтому объяснений никаких. Гибель плода - 1, в 2009 году в августе на сроке 39 недель.
Гинекологические заболевания (перенесенные):
1) Удаление дермоидной кисты вместе с правым яичником в 2004 г., июль.
2) Лечение эрозии шейки матки жидким азотом в 2004 г., сентябрь.


Последняя беременность, закончившаяся гибелью плода протекала хорошо, плод развивался нормально, мои показатели и анализы всю беременность были в норме: кровь, моча, давление, узи. По анализу крови в первом триместре нашли микоплазмоз 1:160, пролечились вместе с мужем. Потом при всех последующих анализах микоплазмоз не выявлялся. На 33 недели поставили маловодие, положили в паталогию и выписали также с маловодием. Во время родов маловодия по словам врачей не было.
Последний дни беременности – 18 го августа начал немного побаливать живот, появилось ощущение тяжести, но так как особых болей и кровотечения не было – я не поехала ни в роддом и ничего не стала предпринимать. 19го августа в обед начались частные схваткообразные боли, каждые 2-3 минуты, к тому времени я шевелений ребенка уже не чувствовала, начались боли похожие на потуги, появилась коричневая кровь. Я вызвала скорую и когда меня в роддоме через полтора часа осмотрели сердцебиения плода не было. Околоплодные воды соответственно были с кровью, была частичная отслойка плаценты. Ребенок родился с весом 3 кг и ростом 52 см.
Патологоанатомический диагноз был таким:
1. Внутриутробная инфекция: внутриутробная очагово-сливная серозно-гемморагическая пневмония, очаговые первичные ателектазы, очаговый нефрит, гепатит, хорионамнионит, париетальный и базальный децедуит, виллузит, Острая внутриутробная гипоксия плода до начала родов, антенатальная гибель плода, признаки быстро наступившей смерти – множественные кровоизлияния в висцеральные органы, жидкое состояние крови в полостях серца и магистралных сосудах;
2. Геморрагический синдром: многочисленные кровоизлияния в мягкие ткани головы, субдуральные и субарахноидальные кровоизлияния. Выраженный серозно-геморрагический отек оболочек и вещества головного мозга;
3. Частичная отслойка нормально расположенной плаценты. Микоплазмоз с титром во время беременности 1:160. Хроническая плацентарная недостаточность с дефицитом по массе 16,5%, 2 степени. Срочные роды.


Обратилась в Центр планирования семьи в своем городе, снова сдала все анализы на инфекции и АФС, сделали спермограмму на всякий случай. И так как все анализы были в норме нам предложили готовиться к беременности и пробовать снова. Сказали что случайность.
Я поехала в Казань и обратилась в частную клинику. Там мне врач предложила заново сдать на АФС, на ПЦР миколазмоз , на гормоны и сделать гистероскопию.
Результаты:
1)Исследование коагуляционного гемостаза:
АЧТВ (АПТВ) – 26,3
МНО – 1,06
ПТИ – 95%
Тромбиновое время – 18 сек
Фибриноген – 1,60г/л
АТ-III – 102,5%
XII-а зависимый фибринолиз – 5 мин.
ПДФ: РФМК-ОФТ – 3,0
Этаноловый тест – отриц.
Протамин-сульфатный тест -----
В-нафтоловый -------
Активность системы протеина С 79%
Результаты ЭЛИ-теста:
АТ к хорионическому гонадропину (ХГЧ) : -10;
АТ к двухспиральной ДНК – 62;
АТ к бета2 гликопротеинц I : -19;
АТ к коллагену: -21;
АТ к Fc-фрагменту IgG (ревмофактор): 10;
АТ к инсулину: 1;
АТ к тироглобулину: 5;
АТ к S100: 57;
АТ к Spr-06: -44;
АТ к TrM-03: -16;
АТ ANCA: -29;
АТ к KiN-05: 4.
2)обследование методом ПЦР – микоплазмоз, хламидии – отрицательно.
3) пролактин – 280,5
Эстрадиол – 8,8
Тестостерон – 0,74
ДГЭА – 2,56
17 ОН прогестерон (ИФА) – 0,631
Гормоны щитовидной железы:
ТТГ тиреотропный гормон - 2,56
Т4 свободный – 10,14
АТ к ТПО (М.Ф.) – 688.
4) Гистероскопия – без паталогий, цитологическое исследование мазка – слизь, комплексы клеток эндометрия без изменений.
Уважаемые врачи, хотелось бы услышать ваши мнения по данному поводу.А именно достаточно ли результатов этих анализов чтобы установить причину смерти моего ребенка. Если да, то какая причина? Если нет, то что еще нужно сдать? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.