Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.12.2015, 20:32
dorianmoi dorianmoi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dorianmoi *
Да,и я с Вами согласна-потрогать,повертеть ребёнка под разными углами посмотреть на сыпь...Ведь профессор это профессор.А где бы найти практика грамотного,а не теоретика....
Я верю,что это лихен.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2015, 11:34
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически
- кожные проявления появляются до года;
- остальные симптомы проявляются до 5 летнего возраста, кроме того, не у каждого пациента есть весь набор симптомов (нпр, неврологические только у 30%).

Существуют, так называемые "мягкие" мутации, при которых проявления заболевания в легкой форме.

То есть, вариантов много, в том числе, похоже, есть основания подозревать Синдром Блоха-Сульцбергера. Но окончательный диагноз может быть поставлен только очно.
Вы всегда можете сходить на консультацию к еще нескольким специалистам, получить второе и даже третье мнение.

P.S. Не дублируйте темы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2015, 12:22
dorianmoi dorianmoi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dorianmoi *
Спасибо!Т.е генетический анализ может в данном случае помочь?
Сыпи до года не было никакой.Да и после.При этом у всех пациентов отмечаются пузыри.
А с чем ещё можно дифференцировать лихен,Блоха?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.12.2015, 09:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С генетическим анализом лучше не спешить.
Его особенность такая, что он может подтвердить, но не может опровергнуть диагноз.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2015, 22:11
dorianmoi dorianmoi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dorianmoi *
Ответьте пожалуйста,а что такое blaschkitis?Нашла много информации про это заболевание,но всё на ин.языке.Перевод не очень проясняет ситуацию Но на картинках по данному термину рисунок высыпаний очень похож с нашим случаем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2015, 22:15
dorianmoi dorianmoi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dorianmoi *
На животе высыпания сжались,изменился цвет,ушло возвышение высыпаний над нормальной кожей.Соблюдаем рекомендации врача.Плюс режим дня и обязательный дневной сон.Раз сыпь идёт по линиям Блашко и идёт по расположению нервных окончаний я считаю,что этот пункт важкен.Нервы затронуты?или я не права...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2015, 20:04
dorianmoi dorianmoi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dorianmoi *
Подскажите,пожалуйста, что такое BLASCHKITIS?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2021, 14:13
dorianmoi dorianmoi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dorianmoi *
Напишу, что в настоящий момент (февраль 2021 г, ребенку уже 8 лет) по лихену линейному.
Началось все в 2015, в ноябре. Ребенок отправился в детский сад. Была очень тяжелая адаптация. Нервничала, переживала. Высыпания шли четко по линиям Блашко. Течение болезни шло в несколько стадий: 1. появление яркой, четкой сыпи, бугорками; 2. сливание сыпи, набухание; 3. сжатие бугристых образований, окраска сыпи становится тусклой; 4. исчезновение сыпи, а на ее месте остались светлые (непигментированные) участки кожи.
Высыпания стали угасать (светлеть, пропадать) в январе 2016. В феврале полностью исчезли.
Остались только светлые следы от полосок сыпи.
И то их может увидеть только тот, кто знает, что там были яркие полоски раньше, кто знал о болезни. Особенно заметно их после принятия ванны, опять таки я вижу, а другие нет. Летом эти участки кожи не поддаются загару, поэтому я тоже их вижу, а другие не обращают внимания.
Лечения как такого не было, ребенка эти высыпания ничуть не беспокоили, а вот меня их внешний вид устрашал. А больше пугала неизвестность. Так как диагноза конкретного долго не было, а был и ошибочный (синдром Блоха-Сульцбергера). Правда, я смазывала высыпания цинковой болтушкой, а потом салицилово-цинковой пастой. Ребенок чувствовал себя хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.