Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 16:48
nic1 nic1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 7
nic1 *
Гидросирингомиелия в шейном и грудном отделе. Синдром Киари I, вопрос к нейрохирургам

Уважаемые нейрохирурги, помогите советом! Мне 33 года. В декабре 2007 г. выполнено исследование с контрастным усилением МРТ головного мозга и интракран. артерий. Заключение: Признаков очагового поражения головного мозга не выявлено. Синдром Арнольда Киари I.
Выполнено исследование МРТ(без контраста) шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника на уровне С1-L2. Заключение: Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.
Гидросирингомиелия в шейном и грудном отделах. Грыжи шморля.
Были прошлой зимой у нейрохирурга, посмотрел снимки и сказал, что очень много болезни для одного человека, но к операции предпосылок нет.
Возможно это у меня врожденное.
Тк.в 94 году делала МРТ головного мозга и уже был поставлен диагноз Киари и изменений по снимкам нет, но я не делала МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, тк невропатологи, при первом медицинском, где я наблюдалась не рекомендовали тогда делать снимки.
Вопрос мой следующий:
Я прохожу наблюдение и лечение в глазной клинике Геймгольца, где в январе и июле 2008 делала: в январе биорезонансую терапию, магнитофарез, иглоукалывание курс 10 процедур, в июле биорезонансную терапию, иглоукалывание курс 10 процедур. как обяснил мне доктор, что воздействие магнитотерапии с интенсивностью 10 Милиампер, биорезонансной терапии 50 микроампер.
У меня есть проблема с глазами (возможно как раз из-за синдрома Киари) и я пошла на этот курс. Когда я делала летний курс в этот период, дня два ужасно болели глаза и все тело было очень ослабленым, такое было чувство, что мышцы на лице выворачиваются, очень болело лицо. Шея чуть ломила.
Вопрос насколько вреден этот курс, не наделала ли я беду пойдя на такое? очень переживаю по этому поводу, особенно прочитав поподробнее про диагноз сирингомиелия. Может мне повторно сделать снимки и еще раз показаться нейрофиругру? И очень хочется советов на будущее, что можно,а что нельзя с таким диагнозом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 01:35
IVR IVR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
IVR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гидромиелия шейного и грудного отдела позвоночника - одно из показаний к проведению операции по поводу синдрома Киари. А какая проблема с глазами, какие есть симптомы еще? Нужно проконсультироваться со снимками в НИИ нейрохирургии им.Бурденко для решения вопроса о проведении оперативного вмешательства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.