Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2008, 12:13
3dcat 3dcat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
3dcat *
Question Повышен андростендион

Здравствуйте!

у меня на данный момент 6 акуш. недель беременности.
Сдала на различные гормоны, в том числе и на мужские..
Сданы: Тестостерон, ДЭА - SO4, 17- ОПГ (еще пока не готов), андростендион.
Все в норме, кроме андростендиона : при норме у женщин 0,3 -3,3 (для Б норм там нет) у меня он 4,3.

Скажите пожалуйста, надо ли что-то предпринимать?
или этот гормон должен как-то коррелировать с 17- ОПГ?
что еще нужно сдать?
как данное отклонение может сказаться на беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2008, 13:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы анализы сдали до беременности или уже будучи беременной?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 16:00
3dcat 3dcat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
3dcat *
Все эти анализы были сданы именно на 6 неделе беременности как я и написала..
До беременности из мужских гормонов я сдавала только тестостерон и был в норме.. вообщем-то и сейчас он в норме!!

Но вот выяснилось, что сданный также пролактин - в 2 раза меньше нормы..
и понижен эстрадиол..также падает прогестерон (несмотря на дюфастон 2 раза в день по 1 таб) сейчас он 102 при норме для 1 триместра от 35- 285 , а еще 3 недели назад был 189
До беременности все эти гормоны были в полной НОРМЕ!

Эти все гормоны как-то связаны? и имеют ли они диагностическую ценность во время Б?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 16:51
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем вы вообще сдавали эти гормоны????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 22:35
3dcat 3dcat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
3dcat *
Моя история: эта 2 беременность
мне 33 года и врач решил подстраховаться после случая анэмбрионии (1 беременность) в феврале этого года..(так как срок был маленький было прерывание мифегином) поэтому я и сдавала все эти гормоны по совету врача.
Во время планирования Б я также сдавала эти гормоны видимо чтобы посмотреть насколько пришел в норму гормональный фон после фарм аборта мифегином.
Все было супер! в том числе и с прогестероном!
Гормональных препаратов я не принимала.. Я забеременела на 5 цикл планирования..
Контроль ХГЧ показал , что он развивается в сроки..
А вот прогестерон стал падать , вот как было
на 18 день после овуляции я сдала на прогестерон он был 189 (при норме 35-286 для 1 трим)
где-то через 2 недели он был уже 153..
еще через неделю 147..(начала по совету врач прием Дюфастона 1 таб. 2 раза в день)
а еще через 5 дней уже 102 и это на фоне дюфастона!!!!!!!!!!

В связи с этим вопрос: что делать с прогестероном? к врачу пока попасть не могу..
Где-то прочла, что дюфастон не повышает свой прогестерон и не выявляется в анализе.. а лишь компенсирует нехватку..
так ли это?
если с мужскими гормонами я поняла.. то тут вот такая ситуация!
помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 10:09
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сделать УЗИ вагинальным датчиком.При наличии сердцебиения, а в 6нед это уже видно , перестать беспокоится. И не сдавать ежедневно анализы. По поводу первой замершей беременности/анэмбрионии и т.д. читайте в поиске РМС. Если это какие либо пороки развития эмбриона... то к сожалению, ни дюфастон, ни что либо другое не поможет.Если же это нормальная беременность то и так все будет хорошо. Ответы на эти вопросы даст УЗИ( не каждый день ) и время..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 14:12
3dcat 3dcat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
3dcat *
Спасибо за ответ!
узи уже было сделано неделю назад :
Сердебиение есть, было обнаружено на 6 неделях акушерских..но по узи там отставание в развитии и ПЯ и КТР на 3-4 дня..

поэтому рекомендовали узи через неделю...сказали раз я не была у генетика по поводу анэмбрионии все может быть и даже, если есть сердцебиение..

Сейчас у меня 7 недель и 1 день...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2008, 20:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данном сроке не может быть отставания по данным КТР! Основной показатель -наличие сердцебиения, и рост плодного яйца...
Перестаньте переживать, у вас нормальная беременность.
От одного случая анэмбрионии никто не застрахован.
ЗЫ: Не бегайте по врачам. Если есть сердцебиение, рост плодного яйца и КТГ... То следующее УЗИ на сроке 11-14нед, УЗИ скрининг пороков развития, который положено делать всем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2008, 15:36
3dcat 3dcat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: СПб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
3dcat *
Я это и хочу сказать:
КТР есть, сердцебиение есть!
но данные по ПЯ разнятся:сперва оно было 22 мм (на 6 акуш. н. ровно в простом узи кабинете), спустя 5 дней 13 мм (это на плановом осмотре у гинеколога, узи делала она же..причем замер ПЯ только один: поперечный)
то есть у нас не то, чтобы рост ПЯ есть, а даже его регресс якобы!
хотя по ХГЧ - 6 акуш. - 49000, а спустя 5 дней 83 500...
как такое возможно?
я уже задавала этот вопрос в темке про узи, но ответа пока нет..
(ну кроме того, что мне посоветовали сходить на узи еще раз к опытному специалисту)

Наверно это уже вопрос не в вашей компетенции..
В любом случае Спасибо..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.