Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2016, 11:34
Daynira Daynira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Daynira *
Unhappy Не владею собой и потерялась в жизни

Здравствуйте! Я девушка 26 лет, рост 177, вес около 72-73 кг. Я воспитывалась в полной семье, есть младший брат. Родители всегда были очень эмоциональными и властными людьми, я же больше погруженная в себя и в свои мысли, я интроверт. Я этого не помню, но родители сейчас рассказывают, что я оказывается была достаточно асоциальным ребенком - не любила людей, была необщительной, немного "дикой", как они называли, похожа на загнанного зверька, всегда шарахалась от людей и была открыта только с родными. В садике (тоже по рассказу родителей) возникали проблемы, потому что отец, когда приходил за мной, находил меня на лестнице в коридоре, ждущей его. Во втором садике вроде бы все было хорошо. Но сколько я себя помню - даже в детстве - я действительно "асоциальна": я всегда очень плохо находила общий язык с другими ребятами в садике, в школе, в институте. Недавно рассматривая свои детские фотографии я с удивление обнаружила, что на большинстве снимков я очень хмурая и какая-то недовольная и глаза действительно какой-то дикарки, будто недавно из леса вышедшей. И удивительно, но есть снимки, где я счастливая и там будто не я, а совершенно другой человек - милая улыбка, блестящие глаза, ласковое доброе лицо. Но этих снимков очень немного (процентов 10-15 от общего кол-ва) и большая часть этих снимков сделана с родными.
Общение с ровесниками складывалось тяжело - друзей всегда было немного. В садике и в школе часто оказывалась в числе тех, над которыми любят поиздеваться и посмеяться. Училась я при этом всегда хорошо, считалась одной из самых перспективных в классе. В старших классах и в институте стало легче, потому что я научилась "отвечать" на обиды (до этого я могла просто огрызнуться и убежать куда-нибудь в тихий угол заплакать или вообще просто держать все в себе, родителям ничего никогда не рассказывала). Чаще всего моим оружием самозащиты становились колкости, ироничные и "ядовитые" ответы. Поэтому за мной плотно укрепилась репутация "острой на язык". Тем не менее, именно в институте у меня появились несколько друзей, с которыми дружу до сих пор. Но где-то на 3-ем курсе, мне поставили диагноз псориаз (через пару лет развился псориатический артрит).
После института я стала свободнее (не могу сказать из-за чего это случилось, может коллеги повлияли). Я пришла на мою первую работу (коллектив взрослый и преимущественно женский), там меня восприняли с симпатией. Я чувствовала себя достаточно комфортно. Но сейчас понимаю, что я всегда тянулась к добрым и ласковым людям, "безопасным" так сказать, потому что чувствовала, что они не обидят. На работе у меня поначалу складывались хорошие отношения со всеми в силу того, что я не конфликтная, отзывчивая и доброжелательная. Тут у меня случилась очередная "неразделенная любовь"...
Мне и в школе и в институте нравились какие-то мальчики, но они никогда не обращали на меня внимания. Я не была привлекательной в школе и в институте: высокая, полная, в очках, не особо заботящаяся о моде или уходу за собой, меня беспокоила только учеба. После того, как я узнала об артрите, я похудела где-то на 11-12 кг, но все равно была достаточно полной. И помню меня всегда преследовала какая-то вина за собой - у меня очень красивая мать, ее очень любит отец, она всегда пользовалась успехом и помню всегда, когда я была маленькая, я слышала, как взрослые говорят "не верится что это твоя дочь, вы так непохожи" - мне становилось очень обидно и я еще больше "грызла себя" за то, что я такая непривлекательная.
Но на работе у меня вдруг появилось желание ухаживать за собой и стать привлекательной для противоположного пола. Я взялась за себя, похудела снова очень сильно, стала иначе одеваться, купила линзы вместо очков... Помню то, свое ощущение счастья и довольства, когда вдруг стала ловить восхищенные мужские взгляды, мне все стали говорить, что я стала очень красивая. Не стану лукавить, к такому рывку меня скорее всего подтолкнула симпатия к коллеге - парню старше меня (ему было 30-31, мне 23-24), который работал там уже давно. Я узнала, что он не женат и девушки у него нет, так что я очень хотела привлечь его внимание, т.к. он мне действительно очень сильно нравился... Сложилось все достаточно плохо, т.к. парень оказался избегающим отношений панически. Это у нас продолжалось 2-3 года, он то подпускал меня ближе, то при первой же размолвке отталкивал и я очень долго мучилась и переживала что же я сделала не так... В круге общения других парней немного, я пыталась знакомиться на сайтах знакомств, пыталась заставить себя повстречаться хоть с кем-нибудь, потому что я осознавала , что мое одиночество ненормально. Те парни с которыми я погуляла произвели на меня такое впечатление, что я решила по интернету больше не знакомиться (кроме того, мне крайне сложно даются эти онлайн переписки, т.к. не люблю постоянно сидеть у компьютера или с телефоном)... С тем парнем я все-таки смогла поставить точку после крайне мерзкого предательства с его стороны...
На данный момент моя проблема заключается в том, что я чувствую, что я снова возвращаюсь к той замкнутой, озлобленной девочке, которой была в институте, я не могу общаться с людьми, они меня пугают, я не могу знакомиться с мужчинами, а ведь мне уже 26 лет а у меня так никогда никого и не было, из-за чего я очень сильно переживаю, хотя мне все говорят, что я очень красивая и как так что я до сих пор одна, очень стыжусь своего отсутствия опыта, не люблю разговоры о личной жизни. Последнее время меня стали одолевать истерики, требую повышенного внимания к себе, я постоянно плачу, клянусь, что до конца жизни буду одна и никого к себе не подпущу, пару раз даже думала сброситься с моста...
Друзья и знакомые говорят, что я все близко принимаю к сердцу, люблю накручивать себя, выгляжу очень жесткой, что меня особенно задевает - как я могу выглядеть жесткой, когда я сама чувствую, насколько я уязвима! Помогите, дайте совет, я совсем запуталась - я не знаю какая я, кто я, чего хочу, а плакать и переживать я уже просто устала!
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги - Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2016, 15:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дайнира.
Вам нужна помощь врача психотерапевта или психолога психотерапевта.
И мне кажется, что уже есть потребность в таблетках, но это может определить врач психотерапевт на очном приёме.

Вам нужны контакты психотерапевтов в Иркутске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2016, 16:04
Daynira Daynira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Daynira *
Да, была бы очень Вам признательна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2016, 17:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт - в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.