Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2013, 22:59
MAMAKET MAMAKET вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MAMAKET *
Помощь психотерапевта онкобольной

Здравствуйте, уважаемые Доктора!

Моей маме (сейчас ей 64 года, вес около 65 кг) в 2009 году был поставлен диагноз - рак сигмовидной кишки, 4 ст., метастазы в печень, селезенку, жировую ткань. Апрель 2009 - сделана операция, удалена часть сигмовидной кишки, часть печени, селезенка. Август 2010 - повторная операция. Курсы жуткой хт после обоих операций. С тех пор каждые 3 месяца она делает колоноскопию и раз в полгода - КТ брюшной полости. Заключения - без динамики.
Тем не менее психологическое состояние оставляет желать лучшего... Малейшее вздутие, некомфортное состояние в животе - и наступает паника, "ВОТ ОНО, ОПЯТЬ РАСТЕТ!!!", засыпает под утро (в 6-8 часов), встает в 12 дня разбитая и не отдохнувшая... А уж перед очередным обследованием за несколько дней и из рук все валится, и плачет невпопад, болит все, вдруг и везде, и сна нет вовсе... Она изо всех сил старается не думать, заняться обыденными проблемами, НО.. гнусные мысли лезут и лезут... У меня аргументы давно закончились.
Врачи в клинике - замечательные хирурги, умницы! - ничем помочь не могут, даже посоветовать, к кому обратиться, чтобы иметь возможность жить нормально, сколько Бог даст. Онколог участковый - извините, не знаю, с какой целью сидит на своем стуле - очевидно, для ведения стат.учета. Я понимаю, что постоянное нахождение в состоянии стресса не добавит маме здоровья. И вообще не предствляю, как возможно вот так жить с постоянной угрозой жизни...
Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, может есть в Питере достойный психотерапевт, специализирующийся на проблемах онкобольных. Попасть к шарлатану и отдать нелишние деньги за пустую болтовню - я не могу так рисковать... Пожалуйста, помогите вернуть веру в жизнь!!!!
П.С. В 2008 отец умер у меня на руках от рака легких
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 12:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написала Вам в личных сообщениях координаты специалиста.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.