Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 26.06.2008, 05:43
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Но хотелось бы узнать, в младенческом возрасте нельзя ли исправить форму ног консервативными методами, чтобы девочка потом не мучалась? Например, носить какие-либо стремена или может быть, массаж? Ведь у детей кости очень пластичные, может, получится избежать фамильного проклятия?)

Привет Eithery!


Cама думаю о том, что моим детям, скорее всего, наследственности не избежать: у моего мужа тоже очень даже кривенькие ноги. Воспрос: что делать? Лично своим (будущим) детям с рождения буду делать массаж ножек и ступней. Плюс "пеленать ноги": знаю одну даму, которая уверяет, что родилась с кривыми ногами (что для нас, народов Кавказа, очень характерно), но ее мама ей с рождения очень туго пеленала ноги на какое-то время дня, чтобы постепенно выравнить эластичные кости. Выравнила ))

Также наткнулась в Интернете на этот сайт - не знаю ни одного человека, кто бы это пробывал, но если возникнет проблема и у моего ребенка - думаю придется и к ним обрашаться.

Если возьмешься за свое дитя (какими угодно методами, а не (только) перечисленными мною выше) - будь другом , расскажи о результатах
  #167  
Старый 26.06.2008, 06:00
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
Приветствую всех остальных тоже

прошло больше года после моей операции. У меня все хорошо )) фотки, которые делала весной этого года можно посмотреть все в той же фотогалерее ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). Чувствуют ноги себя как совершенно обычные довольно здоровые 25-летние ноги. Пожалеть о "содеянном" не пришлось еще ни разу. Качество жизни изменилось - это факт )) Но делать это только ради поклонников ,конечно, абсурдно.

Те, кто хотел со мной "Срочно" связаться - почему не пишете в личку? В любом случае, тот кто реально думает о том, чтобы делать эту операцию - идите на форум , все возможные методики, клиники и специалистов там обсудили вдоль и поперек.

Но не все у всех так гладко: у женщины, которая делала операцию у моего же доктора сразу после меня, пришлось переделывать эту же операцию у другого доктора. Но опять же здесь есть тонкости, кому надо - сможете найти эту информацию на том форуме.
  #168  
Старый 03.09.2008, 18:00
Lolafan Lolafan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2008
Город: Kiev
Сообщений: 1
Lolafan *
Smile

Цитата:
Сообщение от papadoctor Посмотреть сообщение
Самым идиотским случаем ( моё мнение) была лабиопластика у 42-летней дамы, которая неуверенно себя чувствовала из-за того что левая малая половая губа была длинней правой. Воистину всё можно довести до абсурда!
Очевидно, что Вы не встречали пациентов по уменьшению/увеличению полового члена. Как бы Вы тогда назвали поведение такого пациента? Идиотским? Сказали бы это его жене.
  #169  
Старый 05.09.2008, 21:40
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подавляющее большинство оперативных вмешательств без медицинских показаний считаю идиотизмом. Уж простите.

Комментарии к сообщению:
funnydoc одобрил(а):
  #170  
Старый 27.11.2008, 15:09
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши ссылки будут скрыты для ознакомления с ними исключительно врачей форума.

Если вас интересует мнение врачей этого форума относительно своих проблем, то будте добры, сначала создайте свою тему в соответствиями с правилами форума, http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item

приложите рентгенограммы нижних конечностей, желательно с фотографиями внешнего вида,

шаблон для создания темы здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
  #171  
Старый 09.01.2009, 00:41
Banana Banana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Banana *
Скажите пожайлуста, если при исправлении кривизны ног с помощью аппарата Илизарова производится остеотомия малой берцовой кости, то она потом срастается?
  #172  
Старый 09.01.2009, 16:00
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Banana Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, если при исправлении кривизны ног с помощью аппарата Илизарова производится остеотомия малой берцовой кости, то она потом срастается?
Обычно да.
  #173  
Старый 20.06.2012, 02:44
0notole 0notole вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2012
Город: Кварт
Сообщений: 2
0notole *
Подскажите пожалуйста как операция по выравниванию о-образного искривления может повлиять на возможность бегать на длинные дистанции, прыгать, приседать со штангой, если возраст пациента больше 30?
  #174  
Старый 20.06.2012, 06:20
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если это не приобретенная деформация, то отрицательно, ось конечности изменится и суставы будут нагружаться непривычным образом.
  #175  
Старый 20.06.2012, 14:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0notole Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как операция по выравниванию о-образного искривления может повлиять на возможность бегать на длинные дистанции, прыгать, приседать со штангой, если возраст пациента больше 30?
Вопрос слишком абстрактный.
Может улучшиться, остаться без изменений или ухудшиться - в зависимости от того, что было и что стало. То есть была какая исходно деформация и вообще ортопедический статус... И как, что и насколько изменили... Как проводили восстановительный период...
  #176  
Старый 20.06.2012, 19:33
0notole 0notole вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2012
Город: Кварт
Сообщений: 2
0notole *
У родителей ровные ноги, у сестры тоже. У меня были ровные до подросткового возраста. Потом как-то незаметно искривились? Это приобретенная деформация?

Последних два года усиленно занимаюсь спортом, часто после длительного бега болит внутренняя часть голени, как будто сама кость. Среди меня есть мнение, что причиной тому как раз О-образное искривление. Так как кость в этом месте находится под усиленной нагрузкой из за деформации. Также обувь стирается с внешней стороны.
Является ли это показанием к остео-коррекции или же подобное вмешательство лишь ухудшит мое положение.
Спасибо за ответы.
  #177  
Старый 20.06.2012, 20:45
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0notole Посмотреть сообщение
Является ли это показанием к остео-коррекции или же
Нужно видеть форму ног и рентгенограммы. Создайте отдельную тему, задайте вопросы, сопроводив их иллюстрациями.
Если Вы сами связываете болезненные проявления с конкретными видами активности - отчего их не исключить? Вы профессионал в спорте и нет других возможностей заработка?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.