Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2012, 15:45
tatova tatova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 4
tatova *
Зависимость от еды

Добрый день! Помогите,пожалуйста, в решении следующей проблемы. Набрала после родов (1,5 года назад) 10 лишних кг и никак не могу их сбросить, проблема чисто психологическая, я это чувствую, но не могу ее решить. Ходила к диетологу, она разработала мне программу правильного питания, я взяла себя в руки, похудела на 5 кг, а за 1 месяц их обратно набрала как только отошла от этой программы. Вес набирается и набирается, стал еще больше. Рост 168, вес 75 кг, выгляжу ужасно, все подруги вокруг с таким ростом весят максимум 55 кг, но мне бы к своим 65 кг вернуться за счастье. Обращалась к психотерапевту очно, посоветовал аутотренинг! Проблема такая: как будто я себя жалею, ем и не замечаю этого, во время приема пищи, как будто "отключаюсь", но при этом думаю: я же совсем чуть-чуть съем шоколадки и того чуть-чуть и того... и так каждый день! После еды я как будто получаю удовлетворение, наслаждение! Помогите, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2012, 18:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2012, 22:13
tatova tatova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 4
tatova *
Добрый вечер! Пожалуйста, результаты, только тесты № 3 и 6 не удается скопировать результаты...

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2012, 22:36
tatova tatova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 4
tatova *
Хочу еще добавить по проблеме. Понятно, что есть какие-то проблемы, стрессы, но они будут всегда, они есть у каждого нормального человека, но я поняла, что у меня проблема справляться с любой ерундой, заедаю и толстею. Раньше была уверенным в себе человеком, а теперь стала почему то смотреть на других (раньше мне вообще до других дела не было) и сравнивать себя с ними, и чувствую, что всегда проигрываю (не привыкла проигрывать).Зациклилась на своем весе, чем больше я о нем думаю, тем больше толстею! Перестала общаться со всеми друзьями, чтоб они не видели какая я толстая и не радовались бы этому факту. Тупость понимаю, но моя полнота стала для меня критерием всего, большой вес = плохое настроение!Я стала думать вот когда я похудею, вот тогда то я буду веселой и радостной! Пишу и понимаю, глупость какая-то, но ничего поделать не могу! Помогите, в каком направлении двигаться? Может я просто слабовольная!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2012, 13:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам и Вашему описанию самочувствия, дело не в "слабоволии" - выраженность проявлений депрессии/тревоги такова, что может потребоваться назначение медикаментов. Идеальный вариант - обратитесь очно к врачу-психотерапевту, который сможет оценить, нужны ли Вам лекарства, и поработать психотерапевтически. Аутотренинги, к сожалению, не панацея. Если такого врача в доступности нет, обратитесь к психиатру для решения вопроса, нужны или нет Вам медикаменты, а психотерапией займитесь с клиническим психологом, лучше - очно, если нет такой возможности - дистанционно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2012, 14:55
tatova tatova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 4
tatova *
Спасибо большое за ответ! Только вот боюсь, что обратиться еще раз лично к врачу я наверное не решусь, т.к. я уже писала, что обратилась в известнейший в городе частный мед центр, врач позиционировалась с большим опытом (более 20 лет), а на приеме я почувствовала себя полной дурой со своими проблемами (это исходило от врача), и никакого совета и результата! Да и к медикаментам (антидепрессанты и т.д.) я отношусь крайне негативно, это значит, пока я их буду пить, у меня будет все прекрасно, но я же не могу постоянно их пить, хочется как то без лекарств обойтись! Научиться справляться с жизненными трудностями!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.