Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 12.02.2011, 12:24
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Добрый вечер Андрей, 3-5 дней в лангете
3-5 дней в лонгете - а потом перевод на ортез.
Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Добрый вечер Андрей, 3-5 дней в лангете даже для пациентов с полным и хроническим (11 месяцев) разрывом АС?
В целом есть тенденция иммобилизировать после хронических разрывов дольше, чем после свежих. Общий срок иммобилизации (или функциональной мобилизации) варьирует от 3-4 недель до 6-8 недель.
Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
почему же здесь обещают 3 м-ца гипса выше колена?
Очень много. И гипс выше колена избыточен - потом будет трабл с коленным суставом.
Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
что относится к "интраоперативным" показателям?
Степень дегенерации сухожилия, прочность шва.
Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Ортез это съемная лангета из пластика и на липучках?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Только в эквинусном положении.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 12.02.2011, 16:39
Pascal Pascal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: lyon
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Pascal *
спасибо большое, Андрей, успехов и удачи вам и всем , кто работает с вами.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.03.2011, 19:34
vasilnik vasilnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Березники
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
vasilnik *
Здравствуйте Андрей. Порвал АС играя в футбол. Сделали пластику. После операции прошло 10 дней, через два дня снимут швы. Нога зафиксирована в лангете, сказали на 6 недель. У меня такой вопрос. Можно ли будет наступать на ногу? можно ли будет, снимая лангет, мыть ногу?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.03.2011, 21:40
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. А как на эти вопросы отвечают ваши врачи?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.03.2011, 11:06
vasilnik vasilnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Березники
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
vasilnik *
Я еще не спрашивал, спрошу когда будут снимать швы(завтра). Просто город у нас маленький и врачи наверно не самые лучшие тут остались работать. А почитав всю тему подумал что вы хороший спец в этом и решил спросить. По крайней мере реабилитацию хочу проводить по вашей программе.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.03.2011, 14:48
vasilnik vasilnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Березники
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
vasilnik *
Здравствуйте Андрей, сняли сегодня швы. Сказали что нельзя. А вам все равно спасибо за то что подробно написали про разрыв АС. Т.к. очень мало информации об этом от наших врачей.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 29.03.2011, 20:52
vasilnik vasilnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Березники
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
vasilnik *
Здравствуйте Андрей. Прочитал всю тему на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Вопрос с какой недели можно приступать к тренировкам на велотренажере? И еще, в моем случае разрыв АС не застарелый, а сделана пластика, которая вроде как применяется к застарелым разрывам, это нормально?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 29.03.2011, 20:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vasilnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Андрей. Прочитал всю тему на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Вопрос с какой недели можно приступать к тренировкам на велотренажере? И еще, в моем случае разрыв АС не застарелый, а сделана пластика, которая вроде как применяется к застарелым разрывам, это нормально?
Дорогой vasilnik, я не знаю, почему ваши хирурги выполнили пластику. Раз выполнили, значит по их мнению сухожилие требовало укрепления. Поэтому я не могу "командовать" вашей реабилитацией.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.04.2011, 22:12
losloslos losloslos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
losloslos *
ВЫБОР ОРТЕЗА

Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
3-5 дней в лонгете - а потом перевод на ортез.

В целом есть тенденция иммобилизировать после хронических разрывов дольше, чем после свежих. Общий срок иммобилизации (или функциональной мобилизации) варьирует от 3-4 недель до 6-8 недель.

Очень много. И гипс выше колена избыточен - потом будет трабл с коленным суставом.

Степень дегенерации сухожилия, прочность шва.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Только в эквинусном положении.
Добрый день. Очень кратко: после операции АС в ЦИТО (делал через месяц после разрыва) назначили 3 недели в лангете выше колена (правда после моих жалоб на боль в колене верхнюю часть отломали и колено освободили) и 3 недели в ортезе с регулировкой наклона (как-то так). Ортез велели купить самому и встал вопрос выбора. Стоимость неважна, важна функциональность - наилучшие результаты по реабилитации. Фирм и конструкций много. Буду благодарен за совет. Очень.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.04.2011, 08:46
vasilnik vasilnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Березники
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
vasilnik *
Здравствуйте Андрей. Снова я хочу у вас спросить. Сегодня у меня 6недель, снял лонгету. Делаю упражнения по вашей методике с 5дня после операции. на ногу надел ортез Orlett. Мне назначили озокерит и ультразвук. Стоит ли на них ходить или можно пропустить? где-то у вас прочитал что вы физпроцедуры не назначаете. Через пару дней собираюсь на велотренажер.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 22.04.2011, 17:42
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vasilnik Посмотреть сообщение
на ногу надел ортез Orlett.
Как стоят ограничители амплитуды движений?
Цитата:
Сообщение от vasilnik Посмотреть сообщение
Мне назначили озокерит и ультразвук. Стоит ли на них ходить или можно пропустить?
Эти манипуляции на сухожилие не влияют и деморализуют реабилитационный дух.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 24.04.2011, 10:35
vasilnik vasilnik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Березники
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
vasilnik *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Как стоят ограничители амплитуды движений?

Эти манипуляции на сухожилие не влияют и деморализуют реабилитационный дух.
На ортезе с двух сторон металлические пластины, спереди шнуровка модель LAB-201. Заметил что он сильно стесняет движение и второй день его не одеваю. В районе ахилла большой отек. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 24.04.2011, 19:23
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vasilnik Посмотреть сообщение
На ортезе с двух сторон металлические пластины, спереди шнуровка модель LAB-201. Заметил что он сильно стесняет движение и второй день его не одеваю.
Недельку после снятия лонгеты я бы как раз советовал походить в чем-нибудь таком, ограничивающем движения.
Цитата:
Сообщение от vasilnik Посмотреть сообщение
В районе ахилла большой отек. Спасибо.
Обычная ситуация. Это не только отек, но и утолщенное сухожилие. Должно пройти. Но не скоро.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.05.2011, 18:59
bogdan87 bogdan87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2011
Город: Каменец-Подольский
Сообщений: 1
bogdan87 *
Здравствуйте Андрей. Помогите пожалуйста. У меня надрыв АС (на тренировке по акробатике).С зала вышел самостоятельно и поехал в больницу, сначала диагностировали - растяжение, по приходу домой я начал искать в интернете что-то по поводу симптомов травмы, сделал тест на сжатие икры - в носку был ели заметное движение, отек был но очень не заметный (на следующий день даже не было видно) . Сразу же на следующий день поехал в больницу опять, искать врача который может правильно поставить диагноз. Уже пошел к другому врачу. После осмотра направил на УЗИ, на УЗИ заключение: частичный разрыв АС, с образованием небольшой гематомы. Когда я показал снимок врачу тот сказал что 50/50 делать не делать операцию решать мне. Я пошл еще к одному врачу и тот посоветовал просто наложить гипс но побыстрее. В тот же дань (на другой день после травмы) мне наложили гипс с натянутым носком до середины бедра (пластиковый - скотч пласт) сказали ходить 6 недель. Я в гипсе уже 3 недели, хотел у вас узнать мне нужно одевать сапожок, можно гипс снять через 2 недели (в общем 5) и какие упражнения мне делать сейчас и нужно ли что-то делать вообще?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.07.2011, 15:15
Намиб Намиб вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: Алматы
Сообщений: 10
Намиб *
Здравствуйте, Андрей.
У меня к вам несколько вопросов, если не сложно. 9 июня, во время игры в бадминтон порвала левый ахилл. Однако операцию смогли сделать только на восьмые сутки, 17 июня. Шов по Черноевскому, если я правильно расслышала во время операции, лангета от колена до кончиков пальцев. Сразу после операции потеря чувствительности от нижней трети голени, слева от шва, по латеральной поверхности до мизинца. Средний палец отчасти чувствителен. Начала реабилитацию с первой недели после операции по вашей методике. При движениях стопы ощущаю сильное жжение, напоминающее разряды тока. Вопрос: нерв поврежден, и если да, то что делать. Обращаться к неврологу, или нерв вырастет где-то через годик?)
Далее. Пока не могу найти ортез, рекомендованный вами. Уже подходит к концу третья неделя после операции. Пробовала надеть высокий каблук и зафиксировать все это безобразие лангетой и повязкой. Испугалась, сняла. Вопрос: могу ли я таки уже наступать на ногу в каблуках с фиксажем или лучше повременить.
И наконец третий вопрос. Уточните пожалуйста, дорсифлексия должна проходить без натяжения сухожилия, или мелкие движения не опасны? В районе шва(3.5 см от пятки ощущаю несильную боль, скорее ломоту, опять пугаюсь, и прекращаю упражнения с напряжением сухожилия. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.