Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 13.08.2010, 20:23
Аватар для masha766
masha766 masha766 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
masha766 *
А у меня уже будет скоро нервный тик от того, сколько я метаюсь, ищу и изучаю что-то про себя, свои болячки. Уже почти изучена вся гинекология, а все как на одном месте. У знакомой три ребенка - она и не догадывается, как это происходит. А тут знаешь многое, и как идиот, находишь то одно, то другое, а время убегает и все кажется, что никогда ничего не догонишь и не будешь мамой. Трубы не проходимы, миома матки, повышен пролактин, микроаденома гипофиза, яйцеклетка не вылупляется. Букет! Еще подозрение на аденомиоз и эндометриоз - опять изучай новый раздел, задавай вопросы, ищи и жди. Сижу жду диагностическую лапароскопию. Чувствую себя на грани. Думаю, если там все хреново и скажут про ЭКО, так лучше уж не проснуться после нарокза.
  #212  
Старый 14.08.2010, 08:00
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Маша, ну что же Вы настроены против ЭКО? Сейчас многие его делают, так как другими методами можно лечиться бесконечно (сдавать многочисленные анализы, ходить на приемы и т.п. мероприятия не приводящие к положительному результату: появлению ребенка). Я ходила по врачам лет 7. Потом решила сделать ЭКО. Да, у меня есть диагнозы, но ребенок у меня родился.
Но дело в том, что я не перестала чувствовать себя бесплодной (:
Психология бесплодной женщины понимаете ли...
  #213  
Старый 14.08.2010, 09:19
Аватар для masha766
masha766 masha766 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
masha766 *
Конечно, каждый человек индивидуален. Одна знакомая не могла зачать 6 лет, ходила злая, нервная и раздраженная. Рождение ребенка кардинально поменяло ее. Что же касается ЭКО. Вы полагаете, что это дешевая процедура? Для Вас, возможно, и так, однако для некоторых она остается недоступной по вполне банальной причине - финансовой. К тому же муж и слышать не хочет об ЭКО, вернее, о том, что сколько денег придется на это потратить - тех денег, которых нет. Вы скажете - бросьте такого мужа, найдите другого. Я отвечу - я его искала всю жизнь, а потратить столько же времени на поиск нового - будешь в глубоком климаксе и ЭКО уже вряд ли поможет. Мне 34 года, мужу - 27, он любит детей и понимаете, что для него проще всего, если лапара покажет отрицательные результаты - конечно же, оглянуться вокруг, сказать мне чао и в добрый путь. Нет уж, лучше не проснуться после лапары.
  #214  
Старый 14.08.2010, 14:40
sardinka sardinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
sardinka *
Девочки, привет! 25 лет. 2 года с мужем страемся, а всё никак. Сначала я не могла понять, почему так? Муж - первый и единственный мужчина. Ни он, ни я не болели никогда ЗППП, ни у него, ни у меня никогда не было отклонений в здоровье. Не курим, не злоупротребляем спиртным. Я не делала абортов. В общем ведем здоровый образ жизни, а детей нам так Бог и не дает. Особенно меня убивает, когда я узнаю, что очередная подружка после 5 абортов с мужем-алкоголиком рожает ребенка. Тут у меня просто руки опускаются...
Сейчас уже легче. Но иногда достают окружающие с вопросами, почему нет детей. Блин, неужели все такие тупые? Порой хочется сгрубить, но я сдерживаю себя.
Может быть, мне стало бы ещё легче, если бы я знала, в чем проблема. Я бы знала, от чего это и было бы лечение. А когда никто не может сказть, почему мы не можем зачать ребенка, то волей-неволей начинаешь думать, что наверно ты этого не заслуживаешь.
Все говорят, что надо меньше об этом думать. А как? Кто-то знает рецепт? Кроме как загрузить себя работой, у меня не получалось. Но в этом случае у меня не оставалось сил на то, чтобы уделить внимание мужу.
  #215  
Старый 14.08.2010, 21:50
Alla1969L Alla1969L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская область
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alla1969L *
Мне 40 лет. Бесплодие развилось после замершей полтора года назад. Очень тщательно выскоблили, перестарались. Тонкий эндометрий, из-за этого эмбрион не имплантируется. Не поможет даже ЭКО. У мужа своих детей нет. Раньше не знала проблем с зачатием. Только вот в таком возрасте встретила своего второго супруга, и теперь с каждым месяцем тает надежда подарить ему ребенка.. Тоже прошла дорогостоящие обследования, полтора года на таблетках, гормонах. Предлагают сур. маму, я бы на это пошла, но материально не потяну.
  #216  
Старый 16.08.2010, 00:31
Nostra Nostra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Череповец
Сообщений: 5
Nostra *
Цитата:
Сообщение от Alla1969L Посмотреть сообщение
Мне 40 лет. Бесплодие развилось после замершей полтора года назад. Очень тщательно выскоблили, перестарались. Тонкий эндометрий, из-за этого эмбрион не имплантируется. Не поможет даже ЭКО. У мужа своих детей нет. Раньше не знала проблем с зачатием. Только вот в таком возрасте встретила своего второго супруга, и теперь с каждым месяцем тает надежда подарить ему ребенка.. Тоже прошла дорогостоящие обследования, полтора года на таблетках, гормонах. Предлагают сур. маму, я бы на это пошла, но материально не потяну.
Алла...но ведь нарастить эндометрий проще пареной репы!!! Есть много препаратов для этого!!! Если у вас созревает ДФ и проходимы трубы,ну и у мужа всё о.К,то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зачать. Тонкий эндометрий-это не приговор! Это самое малое,что может быть у "хочушки"! Удачи!
  #217  
Старый 16.08.2010, 11:24
Anastasiya72 Anastasiya72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Самара
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Anastasiya72 *
Цитата:
Сообщение от Nostra Посмотреть сообщение
Алла...но ведь нарастить эндометрий проще пареной репы!!! Есть много препаратов для этого!!! Если у вас созревает ДФ и проходимы трубы,ну и у мужа всё о.К,то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зачать. Тонкий эндометрий-это не приговор! Это самое малое,что может быть у "хочушки"! Удачи!

Nostra, спасибо за поддержку! Вот уже полгода этим и занимаюсь. Да вот плохо нарастает Говорю же, слишком усердно почистили. Хотя предупредила врача, что еще буду пытаться беременнеть. С остальным тьфу-тьфу
  #218  
Старый 16.08.2010, 15:55
natallias natallias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Европа
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natallias *
[quote=Nostra;1177270]Если у вас созревает ДФ и проходимы трубы,ну и у мужа всё о.К,то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зачать. QUOTE]

Ага, и созревает, и трубы проходимы, и у мужа все больше, чем ок, ну и что - 2 года ничего, и такое ничего может длится бесконечно...
Сорри, что-то мне последнее время ни во что не верится
  #219  
Старый 17.08.2010, 10:53
lenokmas75 lenokmas75 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: г. Братск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 42
lenokmas75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Привет всем!
Маша, это прозвучит достаточно банально и Вы сами это озвучили, но все же повторюсь... обычно мужчина просто любит женщину. От того что она такая есть какая есть на этом белом свете. И неважно есть у нее дети или нет, дети от другого брака, хоть четверо детей. ЛЮБЯТ ИМЕННО ЖЕНЩИНУ, вне зависимости от детей. Если Ваш мужчина готов Вас бросить из-за того, что Вы не сможете ему родить ребенка и сам при этом не хочет поучаствовать в процессе если понадобится (Эко имею ввиду)- значит это не Ваш мужчина. Может быть, конечно, это Ваша фантазия - что он Вас бросит. А может и правда.Вам виднее в любом случае. И вполне вероятно что найдется другой мужчина, которому без разницы будет родите ли Вы ему ребенка или найдет средства на Эко, если понадобится - на его поиски у Вас еще достаочно времени - сейчас и в 45 родить можно...
А если про средства на Эко - для нас это тоже не копейки знаете...но мы предприняли определенные попытки и нашли деньги. Ребенка хотелось, понимаете ли.
Сардинка, и не говорите.порой кажется, что и самому можно пойти работать врачом.А как голову отключить не знаю.Себе бы тоже хотелось отключить. Очень часто фиксация на данной проблеме мешает наступлению беременности Три случая знаю,когда у абсолютно здоровых женщин, имеющих детей, не наступала беременность по 3-4 года.
Натали, а Вы пробовали не таблетированные варианты эстрогенов? например, дивигель?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Может не будете лечить заочно ?
  #220  
Старый 17.08.2010, 11:32
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Здравствуйте. У меня есть ребенок, но уже несколько лет мечтаю о еще одном. Чувствую себя также, как и те женщины, у которых нет детей и очень хотят, как это ни странно. Тоже иногда возникает ненависть к беременным и тд. Злость, обида и тд.. В моем случае причина в муже.
  #221  
Старый 17.08.2010, 12:36
natallias natallias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Европа
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natallias *
Цитата:
Сообщение от lenokmas75 Посмотреть сообщение
Привет всем!
а Вы пробовали не таблетированные варианты эстрогенов? например, дивигель?
Нет, не пробывала. У нас без рецептов ничего не продают, а врач ничего выписывать не желает, т.к. мол все в норме... Пробую пока гомеопатию, не знаю, возможен ли от этого толк, но хуже точно не будет. После этого остается только ии или эко.
А еще я сама себя всякими мыслями запугиваю, типа, раз все в порядке, значит не время, а раз не время, стоит ли идти на ии/эко
Глупости, наверное...
  #222  
Старый 18.08.2010, 12:05
nadejda0111 nadejda0111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
nadejda0111 *
Но ведь ЭКО - это так дорого? неужели почтив се вот так запросто могут пойти его сделать??? А как быть. если от мужа и ЭКО сделать нельзя?
  #223  
Старый 18.08.2010, 21:18
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желающие получить консультацию психолога могут это сделать в соответствующем разделе форума.

Тема закрыта.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.