Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.03.2017, 23:20
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Нужны ли дополнительные обследования

Добрый день!
При обследовании у ревматолога, меня отправили на след.анализы.
Скажите, пожалуйста, этими анализами я исключила гепатит в,с, или надо сдавать ПЦР, ДНК?

О себе: 30 лет, рост 157,вас 54.
Моя предыдущая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386793
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-03-25-22-19-28-283_com.miui.gallery.png
Просмотров: 18
Размер:	1.14 Мб
ID:	125462  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2017, 13:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключили.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2017, 16:01
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2017, 12:06
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Здравствуйте уважаемые врачи!!!

Месяц пью препараты железа и цинк, волосы выпадают также.я понимаю, что возможно еще рано ждать результатов. На днях планирую сдать ферритин, чтоб посмотреть усваивается ли он.

Пол года назад, я проверяла гормоны. Некоторые из них повышенны. Моя гиниколог сказала, что вряд ли с этим связано выпадение волос, поэтому результаты я сдесь не выложила. Возможно это моя ошибка. поэтому прошу посмотреть мои анализы, и если надо ,я пересдам (то что вы считаете нужным) вместе с ферритином.

Так же я делала МРТ мозга. Возможно есть связь с моими гормонами.
Заключение МРТ:
Мр-признаки разширения субарахноидальных пространств(наружной гидроцефалии легкой степени);
-Начальных проявлений "пустого" турецкого седла;
-Низкого расположения миндалин мозжечка;
-Остеохондроза м/п дисков шейного отдела позвоночника до с6;
-Деформирующего спондилоза шейного отдела позвоночника.

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170329_113308.jpg
Просмотров: 14
Размер:	182.9 Кб
ID:	125780  
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2017, 16:31
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
УЗИ органов малого таза:

Матка: антефлексио, размер: 41*39**42.контур :ровный, четкий.
М-эхо: линейный эндометрий в п.з. 11,0. Эндометрий соответствует 2 фазе м.ц. внешний контур: ровный.эхогенность эндометрия нормальная.
Правый яичник:
Размер:24*19. Положение:типичное. Строма уплотненная.
Структура:фолликулярная, подкапсульно(не разобрала слово) фолликулы до 3-4-5 мм.
Левый яичник:
Размер:37*25.положение: типичное. Фоликулярные.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2017, 21:34
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!

Пришел мой анализ на ферритин и трансферин.пила цинктерал и тардиферон месяц. Ферритин вроде поднимается а трансферин нет.
С чем связано, то что трансферин остался на том же уровне?

Мне и дальше ,по той же схеме принимать эти препараты?

Ферритин 45 (10-120)
Трансферин 2,38 (2,5-3,8)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2017, 21:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне причины низкого трансферрина не понятны в вашем случае, продолжайте до 2.5-3 мес. в сумме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2017, 22:09
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Спасибо большое за быстрый ответ.
Скажите пожалуйста, а не указывает пониженый трансферин на какое-то патологическое заболевание?Можно спокойно принимать припараты дальше и не бежать сломя голову искать причину?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2017, 04:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть к кому бежать обследоваться или слетать за рубеж с той же целью, то пожалуйста ни в чем себе не отказывайте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.04.2017, 12:20
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Уважаемый Вадим Валерьевич, к сожалению слетать зарубеж возможности нет. Уровень квалификации врачей на переферии (где я живу) оставляет желать лучшего. И если б у меня были врачи , которые имели б желание мне помочь, а главное знания, я б с удовольствием обращалась бы к очным врачам, а не задавала б вопросы здесь.
Я понимаю, что заочно меня никто не обследует, не поставит диагноз и не вылечит. Но хотелось ,хотя бы понять ,каков должен быть алгоритм моих действий. И если ,Вы подскажете в каком направлении мне двигаться, я буду Вам очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.04.2017, 19:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все что мог посоветовать заочно, уже сказал выше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.05.2017, 18:52
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Добрый день уважаемые врачи!

Не получается у меня решить проблему с выпадением волос. Поэтому прошу посоветуйте мне грамотного трихолога.в моем городе такого врача нет. Поэтому готова ехать в Киев. Боюсь нарваться на шарлатана,хотелось бы посетить действительно думающего врача ,в арсенале которого имеются все нужные обследования..

И ещё вопрос. Как отличить реактивное выпадение волос от выпадения вследствие жда? На трихограмме это видно?какие исследования должен провести трихолог, а какие бессмысленные?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2018, 11:41
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

В мочи длительное время наблюдаются эретроциты. Ниже последний оам и узи почек. В моем городе нефролога нет, есть только уролог. Врач говорит, что нет ничего страшного , просто идет песок и от этого эретроциты.

Скажите пожалуйста, действительно это не вызывает насторожености ? Не являются ли эретроциты в сочетании с расширением чашечок поводом для доп. обследований? Данных за глоумонефрит нет ?(переживаю так как бывает положительная ана)
И еще один вопрос, не является ли мое хроничное дифузное выпадение волос следствием изменений в почках?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180320_103712.png
Просмотров: 2
Размер:	216.1 Кб
ID:	153087  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2018, 11:49
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Узи почек
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2018, 11:54
Nogaryka Nogaryka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Глубинка
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Nogaryka *
Не удалось загрузить выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180320-105100.png
Просмотров: 4
Размер:	1.26 Мб
ID:	153089  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.