Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2012, 20:31
Volna1207 Volna1207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Sob
Сообщений: 3
Volna1207 *
Exclamation Врач роддома называет УЗИ в 6 недель и данными КТР "неинформативным"

Здравствуйте, лежу в роддоме 29 лет беременность первая, никаких осложнений, признаков дистресса плода, хорошие все анализы, ктг и прочее. Не знаю первый день посл месячных, цикл 30 дней. Положили на дородовое в связи с достижением по мнению врача срока 41 неделя и 3 дня, хотят дать мефипристон. Врач при расчете срока не стала брать во внимание самое первое узи, где 6 ноября 2011 года мне замерили КТР плода 0,49 (что соответствует 6 неделям 1 дню), мотивировав тем, что там вероятны большие погрешности и стала рассчитывать срок беременности по более поздним узи (с 13 недель).
Я же полагаю это УЗИ в 6 недель самым достоверным (исходя из информации здесь) и в таком случае на моем сроке 40 недель и 4 дня применение мифепристона неоправдано и крайне нежелательно.подскажите, какой наиболее точный подсчет срока и оправдано ли применение мифепристона... Спасбо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2012, 15:50
Volna1207 Volna1207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Sob
Сообщений: 3
Volna1207 *
Всем спасибо за молчание раз вы все читаете и молчите, я отказалась пить мефипрестон, сошлись на ламинариях и турундах с энзопростом. Мне кажется, это более аккуратным подходом в моем случае.. Ну или щадящим. Потом, если не сработает-мифегин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2012, 16:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Volna, ваше нетерпение понятно, но просьба уважительно относиться к консультантам форума, которые консультируют бесплатно в свое свободное время. Существует несколько способов индукции родовой деятельности и подготовки шейки матки к родам: ламинарии, различные варианты простагландинов. Выбор осуществляет очный врач на основании конкретной клинической ситуации.
Эффективность использования тампонов с энзапростом не изучалась.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2012, 19:12
Volna1207 Volna1207 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Sob
Сообщений: 3
Volna1207 *
Большое спасибо! И извините.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.