Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2018, 02:26
psn84 psn84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
psn84 *
Контагиозный моллюск в области гениталий. Имеет ли смысл что-то делать?

Здравствуйте.
В начале сентября прошлого года у меня диагностировали и сразу удалили контагиозный молюск на лобке. Папул было что-то порядка 10 штук. Удаляли пинцетом. Ранки было велено мазать йодом неделю, дважды в день.
Примерно через 10 дней у меня уже было сравнимое количество новых папул, которые также были удалены. Ввиду небрежного выполнения работы - несколько папул, в том числе одна довольно большого размера, были оставлены, а также откровенно завышенных цен в той клинике, я решил отказаться в дальнейшем от их услуг.
Безуспешно помотавшись по московским дерматологам, я махнул на всё рукой и решил дождаться самопроизвольного выздоровления. Тем временем папулы множились. Одни исчезали, но появлялись другие. Довольно быстро они появились на половом члене, мошонке и внутренней стороне бёдер.
Как вы понимаете, на данный момент они не исчезли. Сейчас их порядка 25 штук. Есть крупные, до 3мм, есть совсем мелкие. Мне уже порядком надоела эта история, поэтому интересуюсь - нельзя ли как-то ускорить решение этой проблемы?
Может быть, есть смысл обратиться к иммунологу? Или использовать мазь с имихимодом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0042.JPG
Просмотров: 67
Размер:	160.6 Кб
ID:	153164  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2018, 18:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В КВД удаляют бесплатно.
Можно пинцетом(бесплатно) или жидким азотом.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2018, 23:13
psn84 psn84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
psn84 *
Я понимаю, что их можно удалить. Мой вопрос заключался немного в другом. Какова вероятность, что после удаления высыпания не возникнут снова, как это уже было? И является ли вообще нормой такая ситуация повторного возникновения высыпаний?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2018, 15:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность может быть.
Сдайте анализ крови на ВИЧ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.