Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2011, 21:00
irina60 irina60 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Sergiev Posad
Сообщений: 3
irina60 *
Помогите установить правильный диагноз

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Моя история такая. Два месяца назад отдыхала на море,где купалась и ныряла очень много без плавательных очков,через неделю после возвращения воспалились и немного зачесались внутренние углы глаз,я сразу обратилась к врачу,прописали флоксал,диклофенак 4 раза в день,окомистин 6 раз в день,тетрациклин мазь 2 раза. Все начала делать,но стало хуже. Левый глаз ничего,а в правом появилась сверлящая боль во внутреннем углу. Одновременно появилась пульсирующая боль над переносицей,с правой стороны носа,заложенность и боль в ушах. Сделала рентген пазух носа,все чисто. Капли в глаза капала две недели,состояние только ухудшалось.Появилась стреляющая боль в область уха,в угол нижней челюсти,верхняя челюсть вся тупо ныла. Глаз в углу болел постоянно. Пошла к другому врачу,она отменила все препараты,назначила дексаметазон,тоже капли.Одновременно пошла уже к неврологу,он назначил дексаметазон уколы 5 дней,комбипилен 5 дней, медакалм 10 дней, фенибут 10 дней. Все это проделала,стало лучше.Ушли стреляющие боли,перестал сначала болеть глаз в углу,осталась боль при движении глазом под бровью.Потом снова появилась сверлящая боль в углу глаза,но не постоянно,а временами,теперь и во втором глазу тоже. Невролог нашла остеохандроз,назначила электрофорез шейного отдела и дерсанваль головы. Сделала 14 ноября один раз,после этого два дня сильнейшая боль по всей голове и в обоих глазах,также во внутренних углах. Я заметила,что в глазах боль усиливается и они краснеют в углах сильнее,если попадает вода,но я стараюсь,чтобы не попадала.Сделала МРТ головного мозга,там тоже все в норме,только киста слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Пошла уже к третьему офтальмологу,диагноз- подострый конъюнктивит неясной этиологии.Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Назначил лечение: тобрадекс 4 раза, тетрациклин 3 раза. Начала капать,опять хуже,тянущая боль и в носоглотке и в горле появляется,пробовала только мазь,тоже дискомфортно самому глазу. Ощущение,что любая жидкость вызывает боль.
Написала много,но прочитала в правилах,что надо подробно.
Больше всего боюсь,что какая-то инфекция сидит. Кровь в норме.
Буду признательна,если кто-нибудь ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 21:34
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно проконсультироваться у вменяемого невролога. Есть несколько заболеваний с такими болями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 21:47
irina60 irina60 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Sergiev Posad
Сообщений: 3
irina60 *
Спасибо,что откликнулись. Я была у трех неврологов,один поставил диагноз-остеохандроз,второй-воспаление тройничного нерва,после его лечения было лучше,но глаза не прошли.А у третьего я сегодня была,она мне антидепрессант только прописала,я еще не начала пить,хотя нервы сдают уже. Если у меня воспаление тройничного нерва,то может ли быть при этом конъюктивит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2011, 20:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При конъюнктивите сверлящей и пульсирующей боли в сочетании с болями в голове, ушах и верхней челюсти не бывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2011, 15:00
irina60 irina60 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Sergiev Posad
Сообщений: 3
irina60 *
Спасибо за ответ! Боль в голове прошла,а в глазах осталась,в основном в правом. Есть небольшой отек и воспаление в углах глаз,по утрам больше.Просто промываю фурацилином,но очень осторожно,т.к. если жидкости попадает больше,то боль усиливается,видимо нерв раздражается. Не нравится,что не проходит воспаление и неизвестна его причина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2011, 20:32
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит не надо промывать фурациллином. Если что-то беспокоит, сходите вновь на очный прием к офтальмологу, он оценит состояние глаз и назначит лечение, если это необходимо.
Я рада, что боль утихла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.