Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2010, 12:39
ANNUSHKA ANNUSHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: новопавловск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 42
ANNUSHKA *
нужны ли обследования на АФС и гемостазиограмма

Здравствуйте,уважаемые врачи.Мне36лет,есть ребенок 10лет,беременность и роды были без проблем .ребенок здоров. В дальнейшем самопроизвольный выкидыш на7-8 неделе и замершая беременность на9-10неделе.Показано ли мне обследование на АФС,нужно смотреть гемостазиограмму?ЧАВО прочитала. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2010, 14:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANNUSHKA Посмотреть сообщение
Показано ли мне обследование на АФС,нужно смотреть гемостазиограмму?
Для ответа на вопрос данных недостаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 20:49
ANNUSHKA ANNUSHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: новопавловск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 42
ANNUSHKA *
Мой возраст36лет,вес62кг,рост165см.Менструальный цикл28 дней по 4-5дней,болезненные в 1 день.Из гинекологических заболеваний-эрозия шейки матки,прижигание в 2000г.Первая беременность в 1999-рождение ребенка,в 2008г-выкидыш на 7-8неделе, в 2009г-замершая беременность на 9-10 неделе. обследование 2009г -УЗИ органов малого таза-без патологии.,простой мазок -норма,гормоны-норма.Обследование методом ПЦР- Токсоплазма IgG -колич МЕмл,N меньше10,0 -65.4 .Цитомегаловирус IgG CMV КП, N меньше1.0 -8.0.Цитомегаловирус IgM CMV КП,N меньше1.0 -0.2. ДНК на хламидии,гарднереллы,микоплазмы,уреаплазмы,вирус герпеса -все отрицательно.Группа крови 1 0триц, у мужа 1 полож. В первую беременность антитела не сдавала,так как никто не назначал , а сама не знала тогда об этом . Уважаемый ,Lupus Doc наши врачи ничего не могут сказать по поводу моего положения, говорят ну почистим если что.вот так. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2010, 14:30
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Были ли исследования плода после замершей беременности?

Гемостазиограмма вряд ли нужна.
В отношении обследования на антифосфолипидные антитела вопрос неоднозначный. С одной стороны, абсолютных показаний нет, с другой - некоторые эксперты считают, что после двух подряд прерываний беременности в ранние сроки можно уже назначать такое обследование.
Если кариотипы потерянных плодов в норме, то следующим я бы назначил определение антирезусных антител и гомоцистеина крови. Если оба показателя нормальные - тогда бы задумался о необходимости антифосфолипидных антител и волчаночного антикоагулянта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2010, 15:50
ANNUSHKA ANNUSHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: новопавловск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 42
ANNUSHKA *
Кариотипы потерянных плодов не определялись к сожалению.Правильно я поняла,что антирезусные антитела сдаются перед планированием беременности?В 2009 после выкидыша сдавала -антиэритроцитарные антитела ,1.2.3.линия клеток-отрицат.Насчет остального спасибо,все поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.