Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2010, 17:47
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Сальмонеллез

Добрый день!

Очень прошу совета...
В прошлый четверг у ребенка 2 года 9 месяцев поднялась температура 40, рвота, понос. Было подозрение, что отравились несвежим соком. Вызвали врача. Врач назначила Энтерофурил, линекс, креон и анализ кала на дисгруппу. Сказала, что если симптомы будут сохраняться, то принимать лекарства 7 дней - как раз до приема врача, а если все нормализуется - 5 дней. Я начала давать препараты. На следующий день малыш уже, как мне казалось, был полностью здоров, никаких признаков болезни. И через три дня я прекратила давать ему лекарства (идиотка, да, сейчас я это уже поняла, но поздно) В понедельник, как нам было положено, мы сдали анализ кала.
Сегодня - о боже - нам говорят, что у нас обнаружен сальмонеллез... Врач (другая, наша в отпуске) в разговоре с нашей бабушкой удивляется :"Неужели энтерофурил не взял?! Тогда давать левомицетин" Назначает левомицетин четверть таблетки четыре раза в день три дня подряд.... Но бабушка не знала, что я не выполнила показания врача и не давала энтерофурил 5 дней, как положено, а только три дня...

Мой вопрос вот в чем. Пожалуйста, посоветуйте, можно ли мне возобновить прием энтерофурила и обойтись без левомицетина?

Я бы дошла до поликлиники и спросила бы сама у врача, но дома маленький грудной ребенок, я не могу. А бабушка отказывается идти, потому что стесняется рассказывать, как я ослушалась врача и не дала ребенку лекарство.

Спасибо

С уважением,

Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2010, 22:19
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Еще информация... Мы ходим в детский садик....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2010, 13:01
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Очень жаль, что никто не хочет ответить на мое сообщение.
Да, я прочитала ЧАВО, где Ваша позиция - не давать детям энтерофурил и антибиотики во время лечения кишечных инфекций. Но, к сожалению, не у всех медиков такая позиция.
Да, мой малыш выглядит здоровым... Но, как мне говорят, он может быть носителем, поэтому его надо травануть левомицетином три денечка, и все будут спокойны.
Ребенок ходит в детский сад, наша бабушка, которая живет с нами, тоже работает с детьми в садике. Идет серьезный прессинг со всех сторон - мне названивают из санэпидемстанции (наверное, хотят чтоб я жизнь теперь самоубийством покончила, тогда они удовлетворятся. Это шутка). Давление идет на бабушку, бабушка давит на меня... Поликлиника стоит на ушах. Наш педиатр, которому я очень доверяю, в отпуске. Посоветоваться не с кем!
Я прочитала инструкцию к левомицетину и я не хочу давать его своему ребенку!!! Но как избавиться от носительства?!

Признаться, я в панике и я не знаю, что мне делать... Анализы необходимо сдать во вторник. Я боюсь, что положат в инфекционное отделение, если анализы снова будут положительными.
Все, что я сделала пока - это сдала анализы в платном центре. Обещали за три дня результат, но обманули и просят прийти через неделю - в местной поликлинике делают быстрее!

Буду очень признательна за любые комментарии.... Пожалуйста, скажите мне хоть что нибудь! Пожалуйста, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2010, 13:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
где Ваша позиция - не давать детям энтерофурил и антибиотики во время лечения кишечных инфекций. Но, к сожалению, не у всех медиков такая позиция.
Это не НАША позиция, это известные во всем мире факты.
Цитата:
Но как избавиться от носительства?!
Только время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2010, 13:17
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Наталья Рашидовна, спасибо за ответ!!!

Нет, не во всем мире такая позиция. В отсталых странах такой позиции нет! А если хоть обмолвиться об этом врачу, тут же гневные окрики :"опять интернета начитались! Там стооолько неверной информации!!!" А слова "ВОЗ", "медицина в европе" и прочее - для них ничто.

Но как много времени требуется для избавления от носительства? Неделя? Месяц? Год? Примерно.... Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2010, 13:24
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Очень раздражает следущее - при поступлении в детский садик никто анализы на сальмонеллез не сдает. Сколько их - таких носителей как мы - никто не знает! А мы попались...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2010, 13:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, сколько именно понадобится времени, невозможно сказать.
Про поступление в садик - да, Вы совершенно правы.
можно кого-нибудь попросить сдать анализы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2010, 14:13
Olgeia Olgeia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Olgeia *
Да, я уже думала о том, чтоб подменить анализы в сэс и сдавать свои анализы в платном центре.... Но, на самом деле, попросить некого. Парадокс!
Сейчас необходимо сдать анализы всей нашей семье. Вероятность, что все мы - носители - очень велика, потому что никто не брезгует доесть за ребенком. Остальные родственники далеко. Просить знакомых.... К сожалению, даже если я все подробно объясню - скорее всего, меня примут за диверсанта или вообще будут бояться заразиться. Даже в поликлинике нам кричат: "20 лет сальмонеллеза не было у нас!" и вообще такая реакция, как будто нашли полиомиелит или ветряную оспу.
Но если даже мне удастся найти такого человека, вдруг у него найдут что-то еще? Что тогда?... И еще вопрос, могут ли в поликлинике понять, что в нескольких пробирках кал одного и того же человека?
Боже мой, я надеюсь, что никто из сэс этот форум не читает )))))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.