Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2020, 13:16
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Ограничение подвижности(хожу только медленно)

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, 38 лет. Вес 70 кг, рост 184 см.
1 марта вышел из дома на работу. Прошел где то метров 500 быстрым шагом(ещё думаю какой хороший сегодня день солнечный) и вдруг резкая боль в правой ноге(ниже колена по всей длине ниже колена).

Не мог наступить на правую ногу - сразу боль. Отвезли меня домой(прыгал на левой ноге). Через пару часов боль утихла, но стала отдавать выше колена в правой ноге. С этого дня я хожу но очень медленно.

Я был у травматолога ортопеда 18 марта 2020 года. Он мне назначил аркоксию и мидокалм, мрт и рентген. Я пропил курс этих таблеток. Сделал мрт и рентген. Остеохондроз L1-5, L5-S1. Спондилоартроз 1 степени. Циркулярная протрузия межпозвонокового диска L5-s1
Также делал рентген: левосторонний сколиоз I ст. поясничного отдела позвоночника.

Был на повторном обследовании у этого же врача 31 марта 2020 года. Он мне сказал ещё раз пропить эти же таблетки и висеть на турнике по пять минут в день. Вроде бы было улучшение после турника. Где то 7 июня стал лучше ходить и думал уже всё проходит. Но потом ходил по улице больше обычного и на следующий день опять боль только уже в обоих ногах(не мог наступить на ноги). То есть опять всё вернулось как и было. Хожу только медленно.

15 июня был у врача по лфк. Мне назначили 10 массажей и таблетки, мелоксикам, нейробион и магнелис Б6. Курс этих таблеток уже пропил. На массажах был. Но сильного улучшения пока нет. Что кто может сказать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.93 Мб
ID:	205437  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.58 Мб
ID:	205438  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2020, 11:49
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Что означает отсутствие ответов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2020, 12:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от menserj Посмотреть сообщение
Что означает отсутствие ответов?
Кто вам сказал,что они должны быть?
Цитата:
Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе и в свое свободное время. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Если ваш вопрос требует срочного ответа - обращайтесь к врачу очно!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2020, 16:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация не для заочного консультирования. Могу невролога в Краснодаре посоветовать, пойдете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2020, 20:10
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Ваша ситуация не для заочного консультирования. Могу невролога в Краснодаре посоветовать, пойдете?
Уже записался к неврологу. Интересует ваше личное мнение по методам лечения. Только не пишите общие фразы что нужно комплексное лечение. Что конкретно нужно делать? И каковы сроки выздоровления? Месяц, год или больше?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2020, 21:59
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте Вы сбавите обороты, иначе пойдёте в бан. По той информации что Вы предоставили только к гадалке идти.... поэтому я тактично Вам и посоветовала мнение др специалиста получить
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2020, 13:49
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Ответьте пожалуйста, консультация невролога пока не помогла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2020, 15:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение выкладывайте
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2020, 14:19
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Вот заключение, габапентин я не пил(ночью нет болей). Анализ на кровь ещё не делал. Пил Мидокалм и диафлекс сначала, сейчас только диафлекс и сижу в корсете по 1.5 часа в день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_140921.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.50 Мб
ID:	207882  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_140335.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.42 Мб
ID:	207883  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2020, 14:41
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, какая неведомая сила удерживала вас от приема габапентина и сдачи ОАК в течении почти 2 месяцев?
Ваша ситуация не для заочного консультирования хотя бы по той простой причине, что у вас наблюдается несоответствие. То вы сильно описываете какие-то очень сильные боли, то при этом не принимаете габапентин. Если у вас действительно настолько сильные боли, то габапентин - единственное из назначенного вам, что вам может помочь
У меня сейчас складывается впечатление ,что вы аггравируете и вам в первую очередь необходима консультация врача-психотерапевта. И лишь потом, на фоне лечения, необходимо оценить, есть ли у вас ортопедическая или неврологическая проблема.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2020, 14:57
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Интересно, какая неведомая сила удерживала вас от приема габапентина и сдачи ОАК в течении почти 2 месяцев?
Ваша ситуация не для заочного консультирования хотя бы по той простой причине, что у вас наблюдается несоответствие. То вы сильно описываете какие-то очень сильные боли, то при этом не принимаете габапентин. Если у вас действительно настолько сильные боли, то габапентин - единственное из назначенного вам, что вам может помочь
У меня сейчас складывается впечатление ,что вы аггравируете и вам в первую очередь необходима консультация врача-психотерапевта. И лишь потом, на фоне лечения, необходимо оценить, есть ли у вас ортопедическая или неврологическая проблема.
Видимо врач меня неправильно поняла, она спрашивала есть ли боли по ночам, я сказал что есть, но самом деле сплю нормально, зачем мне тогда пить габапентин, если у меня нет болей по ночам?

Результаты анализов на кровь она сказала принести через полтора месяца(когда будет повторный визит).

Как понять сильные боли? У меня ограничение подвижности, я хожу медленно, проблема пройти сто метров, приходится останавливаться, чтобы боль не усиливалась в ноге.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2020, 15:33
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от menserj Посмотреть сообщение
Видимо врач меня неправильно поняла, она спрашивала есть ли боли по ночам, я сказал что есть, но самом деле сплю нормально, зачем мне тогда пить габапентин, если у меня нет болей по ночам?
скорее, это вы ее неправильно поняли. Габапентин- препарат для длительного применения.Думаю, он вам действительно показан. На фоне длительного приема может быть достигнут результат, который вас удовлетворит.
Цитата:
Результаты анализов на кровь она сказала принести через полтора месяца(когда будет повторный визит).
а вот лично я порекомендовал бы пораньше. Скорее всего ,никакой ценной информации они не предоставят. Тем не менее, могут помочь исключить некоторые заболевания

Цитата:
Как понять сильные боли?
ну, например, по шкале от 1 до 10.
Цитата:
У меня ограничение подвижности, я хожу медленно, проблема пройти сто метров, приходится останавливаться, чтобы боль не усиливалась в ноге.
я бы еще двигался в сторону исключения сосудистой патологии.
Вам здесь не помогут решить вашу проблему. У вас может быть как ортопедическая, как неврологическая, как психосоматическая, как ревматологическая,так и сосудистая проблема.
Лично я начал бы со стандартного набора исследований (общий и биохимический анализ крови) и консультации психотерапевта.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2020, 13:48
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение

ну, например, по шкале от 1 до 10.
Боль сейчас в основном при ходьбе (где то на 2-3 балла). Локализация боли:
В правой ноге выше колена, бывает слева выше колена, бывает вверху выше колена. Бывает боль в левой ноге кратковременная на 2-3 балла, тоже при длительной ходьбе(для меня сейчас это 100м дистанция). Бывает редко простреливает спину справа внизу, если неудачно лечь или повернуться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2020, 11:29
menserj menserj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2020
Город: краснодар
Сообщений: 8
menserj *
Может кто нибудь поможет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2020, 11:33
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, никто не хочет. Вам лучше обратиться к очному специалисту
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.