Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2007, 20:27
Rica Rica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Испания -Сантандер
Сообщений: 3
Rica *
назначили гормон

Здравствуйте! зашла на консультацию, хочу узнать различные мнения.
Мне назначили гормон, не знаю пить или не пить. Все по порядку.
Мне 41 год, выглядела и выгляжу моложе , всегда давали на 6, а то и 8 лет меньше, чем есть Тоже заслуга гормонов ведь!
Рост 158, вес-на данном этапе -55,5, забросила спорт и набрала пару кг. М начались в 12 лет, регулярные, цикл- 28-30 дней, обильные, отчего имеется в наличии ЖДА, болезненно в первый либо во второй день. Последние М. были первого марта и.. вот до сих пор нет. Родов нет, вакуум-аспирация-1.
Я изменила кое-что в своей жизни, это стресс, изменила место жительства. Да и сама жизнь стала несколько иной. Вот за эти полтора года трижды был цикл 45-50 дней. М. начинались безо всяких признаков ПМС, не болела ни грудь, ни живот. Все легко и просто. И пошла я сдаваться гинекоогу местному. Визит меня впечатлил, но не лучшей своей стороной. Объясняю- УЗИ, так, как смотрят беременных, поводил сверху по животу датчиком , сказал, что все чисто, внутреннего обследования этим датчиком не было. Взял мазок на цито. Все, осмотр закончен. грудь тоже не посчитал нужным посмотреть. анализы в норме.
а теперь я выкладываю результаты УЗИ у меня на родине:

14.02.04
TAS_TVS_п.м.5.02.04,размеры матки-дл-54-передз адн.41, ширина-48ммю
на передней стенке межмышечный узел,43х10, на задней межмышечный субсерозный, диам.12 мм.


эндометрий 9мм.,трехслойный, левый яичник-35х16,вплотную за маткой, правый 35х23,влотну 16 мм, к матке, содержит жидкость, диам.16 мм. (фолликул?)

Диагноз: миома матки узловая


29.11.05
п.м. 7.11.05

Размеры 65,42,57.
по перед. ст. интерсер. субсерозный узел, диам.18 мм.
по задней- интерс. субсерозный диам. 10 мм.и 13 мм.
эндометрий 14 мм, секреторный

левый яичник-27-19-22, правый- 33-21-32, эхонегативное включение 17 мм.

Д-з: миома матки


28.12.05

п.м. 5.12.05
размеры матки: 46-34=54,
по пер. стенке узел диам 19мм, по задней субсер, диам .9мм,и 11,5

рядом с полостью матки интерс. диам . 8 мм.
эндометрий секрет. 9мм.
прав яичник-35-24-38, с эхонегат.включ.диам. 21 и 11 мм.

левый 29-18-26мм.

Д-з: миома матки



УЗИ молочных желез есть, если необходимо я напишу, в диагнозе-диффузная двухсторонняя мастопатия. Хотя по ощущениям ну, не могу сказать ничего, иногда побаливает и иногда уплотняется.

Буду благодарна за консультацию о рекомендации-пить ли ацетат метроксипрогестерона???

Как же может такое быть, чтобы один гинеколог выдал такой результат и диагноз, а второй.... никакого...пожимаю плечами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2007, 22:51
Rica Rica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Испания -Сантандер
Сообщений: 3
Rica *
------------------
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2007, 18:22
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 6
die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла - в 2007 году миома не обнаружена, а медроксипрогестерон назначаен с какой целью - вызвать менструацию? И есть ли какое-никакое описание последнего УЗИ (и возможно ли повторть его в зругом месте)? И что вы вкладываете в слова - анализы в норме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2007, 17:33
Rica Rica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Испания -Сантандер
Сообщений: 3
Rica *
Цитата:
Сообщение от die_arztin
Правильно ли я поняла - в 2007 году миома не обнаружена, а медроксипрогестерон назначаен с какой целью - вызвать менструацию? И есть ли какое-никакое описание последнего УЗИ (и возможно ли повторть его в зругом месте)? И что вы вкладываете в слова - анализы в норме?

Спасибо за отзыв! Уже и не ожидала, что кто-либо удостоит вниманием.

Да, В ы поняли правильено,die_arztin, в этом году миомы нет и кисты под вопросом (яичника) нет. препарат назначен с целью вызвать менструацию, я его не принимала, задержка опять была до 38 днй, вместо обычных 28-30. Описания последнего УЗИ нет. Для меня это тоже сюрприз. былы здесь в первый раз и не ожидала такого- все не так , как у нас на родине. Потому и результат УЗИ не спросила, врач сам что-то накатала в кароточку. Повторить можно.... Анализы- если они с отклонениямт от нормы, звонят из лабораториина дом, нужно ехать к врачу на консультацию по этому поводу, мне не позвонили, но я хочу забрать в ближайшее время результаты, и заодно и УЗИ попрошу, если описание такового имеется. Так странно ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.