Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2012, 16:30
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Exclamation О молочнице и не только!

Добрый день уважаемые доктора! Необходима Ваша помощь. Я уже не знаю что со мной! Очень сильно устала.
Мне 20 лет, рост 174, вес 57. Месячные с 13 лет регулярные (+/- 4 дня бывает иногда, редко), последнее время цикл установился 24 дня. Беременностей не было. Половой жизнью живу с 17 лет, половой партнёр второй.
Проблема в том, что раньше иногда посещала молочница! Но сейчас стало просто невыносимо! Каждый месяц, буквально от всего подряд она начинается, или просто так. Даже если не живу половой жизнью она может начаться, а последний раз вообще удивила - началась после осмотра гинекологом. Причем был взят мазок в котором все было впорядке!!! Инфекций нет, проверялась неоднократно. Никаких контрацептивов, да и вообще препаратов я не принемаю. Антибиотики забыла когда пила последний раз. Так же из гинекологии есть лейкоплакия с пролиферацией базального слоя (в стадии дообследования и лечения). Но лечение приходится постоянно откладывать из-за молочницы! У мужа жалоб нет никаких! Всё отлично, ничего не жжёт, не чешется. Сказали если нет симптомов, то не нужно его зря травить таблетками. Зато я скоро отравлюсь конкретно!
И еще после некоторых половых актов замечаю отёк малой половой губы справа. Увеличивается раза в 2,5-3 и болит. Потом в течении дня проходит. Это может быть из-за молочницы? Но я только что после лечения и анализы были отличные! ПА был в презервативе.
Немного конкретизирую свои вопросы.
1. Что может быть причиной постоянной молочницы?
2. Может ли быть молочница из-за лейкоплакии???
3. Могут ли это быть гормоны, если с месячными все нормально? Единственное, что на теле есть лишние волосы (на животе и в зоне бикини).
4. Из-за чего отекают малые половые губы? Вернее одна во время ПА. не всегда.
5. В заключении кольпоскопии написан диагноз хронический цервицит. Затем делали соскоб из цервикального канала и сказали, что там все в норме. Значит ли это, что цервицита нет или соскоб диагностирует другое?

Заранее благодарю Вас за ответы. Надеюсь моя тема не останется без внимания, я в большом отчаянии.
На начало августа хотели планировать лечение лейкоплакии, а тут опять эта гадость, кажется, лезет. Ну что же делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 15:31
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Пожалуйста, помогите. Это уже какая-то хроническая молочница! Каждый месяц снова и снова последние 4 месяца... Чем только не лечилась. Ирунин, микомакс, ливарол, клион д, гинезол 7...дальше уже не помню. Явно молочница у меня это как следствие чего-то, а не именно она, иначе прошла бы уже. Что еще нужно проверить? Моя гинеколог просто назначает лечение и все. Я уже на все готова пойти, только чтобы хотя бы год спокойно прожить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 16:17
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое лечение, назначенное врачом, вы проходили?
Сдавали ли ПЦР на выявление минорных (non-albicans) видов Candida - C. glabrata и C. krusei?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2012, 19:49
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Большое спасибо, что откликнулись!
Лечение проходила обычное от молочницы! Назначались свечи и таблетки для приёма внутрь. Например ирунин свечи 10 дней и ирунин капсулы 2 в первый-третьи дни и в первый день месячных. Еще как-то назначался генферон. Вроде чтобы иммунитет поднять, но эффекта от него я никакого не заметила! Гинеколог говорит, что у меня низкий иммунитет, но я уже и витамины пропила и не болею долго, а все только хуже. Все лечение строго соблюдала всегда! Мужу говорила, что лечение не нужно. для профилактики и подстраховки ему выписывался крем клотримазол.
Такой анализ не сдавала, выявляли обычным мазком на флору.
В инструкции к ирунину написано, что он действует на эти виды грибов, которые вы написали.
Необходимо сдать его?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2012, 05:21
OlgaSmirnova OlgaSmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 35
OlgaSmirnova *
Была у врача, рассказала все симптомы, она посмотрела и сказала, то явную молочницу она не видит. Что странно!
Зуд убавился, но все равно есть ощущение дискомфорта. И снаружи кожа не как обычно слизистая возле самого входа, а какая-то другая, ну именно как при молочнице, только без налёта этого белого! Что-то я не пойму что это может быть???
Результаты мазка будут в пятницу. Я боюсь, просто мне скоро эрозию лечить, а вдруг там воспаление или что-то. Живот она мне прощупала, не больно, только справа слегка больновато было, но боль не резкая, а как именно от сдавливания.
Может быть какой-нибудь кольпит или дисбактериоз???
Как только получу мазок на руки, выложу результат!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.