Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2011, 00:36
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Гарднерелла вагиналис - наличие

Здравствуйте, я женщина 26 лет, вес 56 кг, рост 164 см. Месячные начались в 13 лет, цикл 31 день. Регулярные, в целом не болезненные, но иногда бывают и болезненные.

Мы с мужем решили улучшить демографическую ситуацию в стране и я отправилась на обследование. Среди прочих был анализ ПЦР соскоба эпителия, на все был отрицательный анализ, только на гардинеллу - положительный. Врач назначил мне лечение

Сафоцит - мне и мужу, 4 таб. однократно
Содовые спринцевания
Свечи тержинан 10 дней

Затем прийти на прием.

В интернете почитала, что гардинелла не является венерическим заболеванием, а просто сопутствующая флора. Муж говорит, что запаха и привкуса неприятного у меня нет, меня тоже ничего не беспокоит.

Вопрса два:

1. Нужно ли меня лечить?
2. Нужно ли лечить прописанным методом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 00:23
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Я как-то неверно задала вопрос, что на него не отвечают? Я отвечу на все уточняющие вопросы, если нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2011, 03:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2011, 07:34
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ссылку, Любовь Сергеевна. Я уже прочитала и в других источниках, что ее сейчас не считают необходимым личить и не считают заболеванием. Если нет симптомов и женщина не имеет жалоб. Это мой случай. Визуально при осмотре мой доктор также отметила, что все нормально.
Но мне назначили лечение, хотелось чтобы врач прокомментировал данное назначение. Или мне нужно обратиться к другому врачу за очной консультацией, так как заочно нельзя ничего сказать?

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2011, 15:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения бак.вагиноза(а не найденной гарднереллы) применяются метронидазол или клиндамицин местно или системно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 06:26
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Я правильно поняла, что лечение мне не нужно и можно приступать к размножению?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 18:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Встречный вопрос:
Гарднерелла нашлась только в ПЦР или был поставлен диагноз Бактериальный вагиноз?

Цитирую:
"Обнаружение только G.vaginalis и (или) Mobiluncus sp. методом ПЦР не дает оснований для подтверждения диагноза бактериального вагиноза."

Иными словами, если все прочее ОК и гарднерелла только в в ПЦР - лечить не надо. А если есть диагноз БВ - то надо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2011, 00:14
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, только гарденерелла и при ПЦР. Диагноза бактериальный вагиноз нет. Спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.