Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 16:18
cat464 cat464 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 14
cat464 *
Непорядок в гормональной сфере (прыщи, иногда слабость, болезненная овуляция).

Здравствуйте!
Мне 31 год, 164 см, 60 кг. Месячные с 14 лет. Сыну 2 года 8 месяцев, до сих пор кормлю грудью (немного, пару раз в сутки). Роды первые, абортов не было.
Мои жалобы.
1. После возбнобления менструаций, заметила боли в тот период, когда начинается овуляция, и в этот же момент (необычные для меня) обильные прозрачные выделения.
2. Вот уже несколько месяцев меня мучают прыщи, высыпания выше висков в волосах, и выше переносицы на лбу, и на подбородке (прыщи какие-то необычные :? , долго проходят, наружно не лечатся). Дерматолог сказала, что проблема не кожного характера.
3. Повышенная утомляемость. Могу спать долго-долго. На меня это не похоже.
4. Несколько месяцев - приступы слабости (даже руки иногда дрожат), и иногда сердцебиений.

Дерматолог предположила, что у меня какой-то непорядок в гормональной сфере.

Буду обращаться к врачу очно, но хотела бы сначала сдать анализы.

Прошу Вашего совета, какие анализы сдать (какие гормоны?), какие обследования сделать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 19:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Факт родов и овуляции ( пусть 10 раз болезненной ) как раз говрит о ПОРЯДКЕ в эндокринной сфере
Единственное , что смутно имеет значение из исследованаий - ТТГ крови ( чаще всего бывает то , что чаще всего бывает )
Гербарий из ненужных анализов может помешать работе , покажите ответ дерматологу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.