Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2017, 00:11
JuliaMarch JuliaMarch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
JuliaMarch *
Синдром Фукса или гетерохромная увеопатия

Здравствуйте!
Мне полных 38 лет, и до середины марта этого года выраженных проблем с глазами не было, зрение 100%. 17 марта без каких-либо предпосылок внезапно помутнело зрение в правом глазу. Обратилась к ближайшую клинику и в результате осмотра получила диагноз острый иридоциклит с множественными преципитатами на радужке. Были сделаны две инъекции - парабульбарно и в глазное яблоко и капли. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По рекомендации офтальмолога обратилась в клинику глазных болезней филиал Боткинской больницы, где в результате осмотра и узи была направлена на госпитализацию в 15 ГКБ им. Филатова с диагнозом острый увеит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В стационаре диагноз подтвердился, назначенная ранее терапия продолжилась с дополнениями (антибиотики, гормон, противовоспалительное). После 7-дневного курса выписана из стационара с незначительным уменьшением признаков воспаления (по результатам узи) и с устными наставлениями лечащего врача и заведующей "бегом бежать в институт иммунологии", т.к. по их мнению, такую картину может давать наличие в моей крови вирусов, обнаруженных в крови, а присутствие эксудата в стекловидном теле оказывает токсичное влияние на зрительный нерв, что может привести к отмиранию клеток последнего.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Однако, обнаруженные вирусы имеют хронический статус (IgG). 30 марта я консультировалась у профессора в НИИ Иммунологии и получила подтверждение об ошибочности вирусной версии.
На сегодняшний день найдена информация о такой разновидности увеита, как Синдром Фукса. И картина начинает вырисовываться совсем другая, учитывая наличие у меня гетерохромии, привычных с детства плавающих разводов и точек разной формы, отсутствие болей и светобоязни в остром состоянии и др. признаков.
В связи с этим срочно ищу офтальмолога в Москве, знакомого с данным синдромом и работающего с ним! Пожалуйста, помогите найти своего доктора и не лишиться зрения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.