Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2018, 16:06
Dmitry_Pavlov Dmitry_Pavlov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2
Dmitry_Pavlov *
нарост у взрослого на верхнем небе (не болит)-что это?

Добрый день!
Мне 36лет.
В августе прошлого года обжог верхнее небо горячей пищей, а в сентябре нащупал языком прыщик на верхнем нёбе (может он был там и раньше, но я не обращал на него внимания). Стоматолог сказал, что это такое строение нёба. Прыщ не болел и я вспоминал о нём только когда случайно его задевал языком. Где-то через полгода мне показалось что он вырос. Новый стоматолог тоже ничего подозрительного не обнаружил, но посоветовал сделать пункцию чтобы успокоиться и выявить причину появления этого прыща. Я уже стал собираться на приём в московский институт стоматологии, как этот прыщ лопнул и совершенно исчез. Два или три месяца его не было, а затем он опять появился. Думаю что на том же месте или рядом. Я опять показал его стоматологу, он предложил сделать МРТ верхней челюсти. Посмотрев результат (3д модель), он сказал что ничего не обнаружил. Я успокоился, но по прошествии полгода опять наткнулся на него языком и мне показалось что он вырос. Хочу окончательно выяснить что это и нужно ли его как-то лечить или удалять. Он не болит, неудобства не доставляет кроме как психологического. Возможно даже что он увеличивается время от времени, а потом уменьшается. Или набухает когда я его языком трогаю. Подскажите, пожалуйста, куда мне обраться чтобы разобраться в этом вопросе наверняка.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPEG
Просмотров: 52
Размер:	56.3 Кб
ID:	171720  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2018, 17:24
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото это образование ну никак не похоже на "прыщ".Больше смахивает на фиброму,но,чтобы окончательно выставить диагноз,надо удалить это образование и сделать гистологическое исследование.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2018, 17:37
Dmitry_Pavlov Dmitry_Pavlov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2
Dmitry_Pavlov *
Спасибо за ответ! К какому специалисту идти на удаление- к стоматологу? к челюстно-лицевому хирургу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2018, 20:33
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это амбулаторная операция и с ней вполне справится стоматолог-хирург.Главное,чтобы была возможность отправить материал на исследование.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.