Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2012, 22:21
ine123 ine123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ine123 *
Повышены лейкоциты в шейке матке, остальные показатели мазка в норме.

Добрый вечер! Меня зовут Наталья Возраст 23 года, менструация с 13 лет по 5 дней (2 дня обильно, иногда болезненные, иногда нет, даже если болезненные боль терпимая, обезболивающее не требуется), цикл 27-29 дней.
Была эрозия шейки матки, в октябре 2011 проведено лечение радио-волновым методом. В мае 2012 по кольпоскопии все в норме.
В мае 2012 г. также была обнаружена уреаплазма проведено лечение суммамедом, вильфероном и трихополом. В июле 2012 г. проведена лапароскопия по причине непроходимости труб: спаечный процесс 2 степени, эндометриоз 1 степени.
После операции было назначено цефриаксон (делали капельницы в больнице), нистатин, метронидазол -5 дней
Потом пришел результат биопсии полости матки: Микроскопическое описание: кровь, мелкие фрагменты эндоцервикса, пласты эндометрия ранней стадии полиферации с очагами геморрпгического пропитывания стромы и лимфоцитарной инфильтрации. Назначено лечение вильпрафен, трихопол, тержинан, генферон-10 дней. Менструация после операции была очень болезненная и обильная. На 14 день цикла начались тянущие боли справа, периодические. (сначала боли были до 5 раз в день по паре минут, потом начали стихать и на сегодняшний день где-то по 1-2 раза в день немного тянет в течении 1 минуты). В этом цикле ходила на изи и делала фолликулометрию.
6 дц:матка 47х37х44, м-эхо 5 мм, миометрий неоднородный правый яичник 30х20,5х22,6 с ед. мелкими фолликулами, левый яичник 33х20х23 с множественными мелкими фолликулами, М-ЭХО 5мм.
15 дц: М-эхо 7 мм, в левом яичнике ДФ 12 мм, жидкости в позадичном пространстве нет
20дц: М-эхо 7,4 мм, левый яичник 47х30 ДФ 20мм, правый яичник 40х23 фолликулы до 8 мм, в позадичном пространстве жидкость 2,3 мл.
22 дц:М-Эхо 11 мм, в левом яичнике доминантный фолликул 23х19 мм, в позадичном пространстве жидкость до 5 мл.
У мужа на данный момент обнаружена уреаплазма. (у нас с июля 2012 г. был только оральный незащищенный секс). Сегодня я сдала мазок, посев на флору и посев на уреаплазму. Посевы будут готовы только через неделю, а результат мазка следующий:
Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 60-80
Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 10-15
Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно
Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 2-3
Эпителий, уретра (в п/зр) скудно
Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, скудно
"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено
Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено
Споры гриба Не обнаружено
Слизь (кол-во) умеренно
Трихомонады Не обнаружено
Гонококки Не обнаружено
У меня воспаление?
У меня есть список антибиотиков к которым была чувствительна уреаплазма. Можно ли начинать лечение антибиотиками до получения результатов посевов (самолечение заниматься не собираюсь, завтра иду к врачу, но мой лечащий врач в отпуске, поэтому иду к другому). И какой посоветуете дальнейший план действий?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.