Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2002, 18:15
RUKA RUKA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2002
Город: МОСКВА
Сообщений: 3
RUKA *
эндометриоз

Пожалуйста помогите советом!!

В ферале месяце у меня была проведена лапроскопическая операция по удалению эндометриоидной кисты яичника.
После оперции 6 месяцев я принимала препарат бусерелин.
Окончила принимать в 1 августа, а предположительно в сентябре (8-16) забеременела.

Вопрос не повлияет ли на плод столь ранняя беременность после применения данного препарата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2002, 20:30
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность могла наступить на фоне недостаточной функции желтого тела. Это требует назначения гестагенов в 1-м триместре. На сам плод предшествующий прием препарата не влияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2002, 17:08
RUKA RUKA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2002
Город: МОСКВА
Сообщений: 3
RUKA *
ЭНДОМЕТРИОЗ

Уважаемый Yakov!

Огромное спасибо за ВАШ ответ, вы сняли камень с моей души.

И если можно ответьте пожалуйста, чем грозит мне несвоевременный прием гестогенов, в моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2002, 17:50
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически он грозит угрозой прерывания беременности вплоть до остановки ее развития. В Вашей ситуации нужно сдать кровь на ХГ и сравнить его уровень с нормой для данного срока.

P.S. Для ответа в дискуссии нужно нажимать кнопку "ответить", а не создавать новую дискуссию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2002, 19:48
RUKA RUKA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2002
Город: МОСКВА
Сообщений: 3
RUKA *
Уважаемый Yakov!

Огромное спасибо Вам за ответ.
Я непременно воспользуюсь Вашим советом.

RUKA.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.